29 марта, пятница
 
 

Российским туристам на Гоа ничто не угрожает

Туристы на Гоа продолжают свой отдых в отелях после прошедшего ночью с 4 на 5 декабря тайфуна. Их безопасности ничто не угрожает, сообщают туроператоры. Введены лишь ограничения на купание в море.

В ночь с 4 на 5 декабря на Гоа обрушился мощный тайфун, пришедший с юга. Прошли сильные ливневые дожди, что вызвало высокий уровень прилива. Ветер дул средней силы. В Кериме смыло прибрежные кафе, пишут в очевидцы, на остальных пляжах разрушений практически нет.

Инфраструктура отелей и туристических зон не пострадала. «Отели Гоа и все структуры работают в штатном режиме, ущерб нанесен только строениям в зоне пляжа (ресторанам и кафе), возведенным с нарушениями правил постройки CRZ (Coastal Regulation Zone). Надо отметить, что эту часть полуострова Индостан, на которой расположен популярный у россиян индийский штат Гоа, очень редко задевают серьезные по масштабам разрушительные природные явления», - сообщили в пресс-службе туроператора TUI Россия со ссылкой на принимающих партнеров в Гоа. Связь и электричество  в отелях работают в обычном режиме.

Сейчас ситуация в регионе нормализуется, могут идти кратковременные дожди. «Ничего не препятствует комфортному отдыху наших туристов», - отмечают представители туроператора ANEX Tour.

Единственное ограничение для отдыхающих – пока что запрещено купаться в море.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР