29 марта, пятница
 
 

О ситуации в Израиле

Министерство туризма Государства Израиль и Ассоциация Туроператоров (АТОР) информируют туристические компании России и туристов относительно вопросов безопасности пребывания туристов на территории Израиля в связи с протестами в стране.

Текущая обстановка в Государстве Израиль, согласно данным Минтуризма Израиля и данным, поступающим от принимающих компаний туроператоров, - стабильная, данные свидетельствуют о том, что протесты проходят в отдельных районах страны и на автономных территориях, не затрагивая туристических и курортных зон. 

В настоящее время в Израиле на отдыхе находятся более 350 000 туристов со всего мира, в том числе не менее 30 тысяч - из России. Эта цифра свидетельствует о рекордных показателях роста въездного туризма в страну. Каждый день в Израиль продолжают прибывать туристы, как самостоятельно, так и в составе организованных групп.

По информации от туристических администраций городов, где находятся на отдыхе российские туристы, а также от российских туроператоров и их принимающих компаний в Израиле, от туристов из России не поступает запросов о досрочном возвращении домой. Ограничений в посещении культурных достопримечательностей и развлекательных объектов для туристов нет, все объекты туристической инфраструктуры, в том числе в Иерусалиме, работают в обычном режиме.

Районы, в которых проходят протестные акции, удалены от мест отдыха иностранных туристов, в том числе российских, в этих районах не проводятся экскурсионные программы, они также не включены в туристические маршруты для организованных групп и самостоятельных туристов. Службы безопасности работают в штатном режиме, контролируя ситуацию, предотвращая возможные инциденты заранее.

В ближайшее время во многих городах Израиля, в том числе и в Иерусалиме, пройдет ряд значимых мероприятий, среди которых международные концерты, фестивали и спортивные события. Страна готовится отметить Хануку и Рождество, ожидая прибытие тысяч туристов, в том числе из России, на праздничные мероприятия по всей стране. Организации в сфере делового туризма продолжают активную работу по приему гостей в рамках выставок и конференций. Вопросам безопасности туристов в Израиле уделяется первостепенное внимание, изменения в даты, сроки и места проведения запланированных мероприятий не вносятся.

Министерство туризма Израиля находится в постоянном контакте со всеми уполномоченными организациями и готово ответить на любые вопросы. Ассоциация туроператоров (АТОР) находится на связи с туроператорами-членами АТОР и туристическими властями Израиля, получая от них оперативную информацию о ситуации в стране. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР