19 апреля, пятница
 
 

Раннее бронирование Греции идет лучше, чем в прошлом году

Количество забронированных туров в Грецию по акциям раннего бронирования превышает показатели прошлого года - туристы все больше склонны бронировать отдых заранее. Тем более, что туры в Грецию в 2018 году могут быть подорожать до 10%.

Как показывают данные по раннему бронированию, Греция в летнем сезоне-2018 по-прежнему будет одним из самых востребованных направлений на российском рынке. По состоянию на конец декабря объемы ранних продаж по Греции или опережают показатели прошлого года или им по меньшей мере соответствуют. Отметим, впрочем, что в этом году акции раннего бронирования Греции у многих туроператоров стартовали раньше обычного. Скидки достигают 30% от базовой цены отелей.

Представители туроператора «Музенидис Трэвел» сообщили, что количество туров в Грецию, уже забронированных из городов РФ, по сравнению с этими же показателями прошлого года выросло примерно на 35-40%. «Более ясная картина обозначится к концу января следующего года. В целом, мы можем уже сейчас говорить о росте, но цифры по этим показателям могут измениться», - осторожно резюмируют в компании.

В TUI Россия рассказали, что наблюдают увеличение количества ранних бронирований в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы наблюдаем очень ранний старт раннего бронирования по Греции в этом году. Первые брони на следующее лето были сделаны в сентябре этого года. Сейчас, в декабре, когда скидки по акции раннего бронирования от отелей достигают максимума – мы наблюдает 3-4 кратный рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - проинформировали в «Русском Экспрессе».

По данным туроператоров «Библио-Глобус» и ANEX Tour, пока спрос на раннее бронирование на греческом направлении соответствует аналогичному периоду прошлого года. В ANEX Tour в качестве тренда этого года в акции РБ отмечают большой спрос на бронирование греческих отелей категории 5*, преимущественно на конец августа и майские праздники.

НАСКОЛЬКО ПОДОРОЖАЮТ ТУРЫ В ГРЕЦИЮ В 2018 ГОДУ

Согласно оценкам туроператоров,  в 2018 году туры в Грецию, учитывая высокий спрос со стороны европейских туристов, введение туристического налога, повышение других налогов и акцизов в Греции, удорожание авиаперевозки и другие факторы, подорожают от 2 до 10%.

Некоторые греческие отельеры уже сейчас подняли стоимость размещения на 1-2% в связи с повышением налогов в стране, сообщили в ANEX Tour. В «Библио-Глобусе» считают, что цены на туры в Грецию в следующем году поднимутся на 3-5%, что не превышает сезонной инфляции».  В TUI Россия говорят о вероятности подорожании греческого турпродукта в 10% в 2018 году, считая одной из причин этого хороший спрос со стороны европейцев.

По оценке представителей «Русского Экспресса», стоимость размещения в греческих отелях в следующем году повысится традиционно, как и в прошлые годы – на 5-10 % в зависимости от гостиницы.

Кроме того, эксперты говорят и о подорожании авиаперевозки, что, безусловно, тоже повлияет на конечную цену туров. «Пока у авиакомпаний и туроператоров еще до конца не сверстаны летние полетные планы, поэтому сложно назвать финальную цифру подорожания билетов, но это подорожание точно будет», - прогнозируют в «Русском Экспрессе».

На фоне данной ценовой неопределенности, с учетом того, что в акциях раннего бронирования Греции у туроператоров сегодня скидки достигают 30%, интерес туристов к акциям раннего бронирования и смещения спроса в сторону заблаговременной покупки туров по этому направлению понятен, считают эксперты. Напоминаем, «Вестник АТОР» подробно разбирал скидки, полетные программы и новинки в акциях раннего бронирования в материале по ссылке.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР