19 апреля, пятница
 
 

AZUR air отчиталась перед Росавиацией

Глава Минтранса Максим Соколов сообщил в понедельник, 26 февраля, что авиакомпания AZUR air направила в Росавиацию отчет об устранении недостатков, которые привели к ограничению сертификата эксплуатанта перевозчика. В Росавиации «Вестнику АТОР» подтвердили, что отчет от авиакомпании получен 19 февраля.

Напомним, что сертификат эксплуатанта AZUR air был ограничен до 20 марта 2018 года. Как сообщил журналистам в понедельник глава Минтранса, авиакомпания уже направила отчет об устранении недостатков в безопасности полетов. «Знаю, что они направили, но анализа этой информации я пока еще не видел. Они направили перед праздниками, сейчас будем анализировать, вернее Росавиация будет», - приводит ТАСС слова Соколова.

Сроки рассмотрения отчета Росавиацией пока не называются. Предполагается, что информация появится ближе к 20 марта текущего года.

Напомним, что основным заказчиком рейсов AZUR air является туроператор ANEX Tour. Туроператор ранее сообщил, что уже запустил оперативный процесс замены рейсов данного авиаперевозчика на альтернативные в составе предоставляемых турпакетов.

Представители сообщали, что по всем ранее забронированным турам с вылетами после 19.03 перелет будет осуществляться посредством альтернативного перевозчика без каких-либо доплат и на максимально гибких для партнеров и туристов условиях. "Туроператором приняты решения по обеспечению гарантий перевозки по всем оплаченным турам и ведутся активные работы по дальнейшему перестроению полетной программы", - отмечали в ANEX Tour на прошлой неделе. 

На данный момент никто из источников на авиационном рынке не может спрогнозировать сроки возможного решения Росавиации по новой отчетности AZUR air. 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР