19 апреля, пятница
 
 

Куда и за сколько поехать на море в начале апреля. Ценовой рейтинг направлений

Уровень средних цен и самые дешевые туры 11 популярным зарубежным пляжным направлениям с вылетом 7 апреля – в нашем материале. Ряд направлений неожиданно подорожал. Самыми же дешевыми оказались ОАЭ, Таиланд, Гоа и Шри-Ланка.

Аналитическая служба АТОР публикует анализ средних и минимальных цен на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 7 апреля из Москвы по 11 наиболее популярным направлениям «зимнего пляжа». Как и во всех других случаях, расчет стоимости пакетов, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно (из Москвы) включен, размещение продолжительностью 7 ночей.

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ ПАКЕТНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПЛЯЖНЫХ ТУРОВ С ВЫЛЕТОМ 7 АПРЕЛЯ

Средняя стоимость недельных пляжных туров на двоих с вылетом 24 марта по ряду зимних пляжных направлений повысилась по сравнению с ценами двухнедельной давности на туры с вылетом 8 марта. Наиболее существенное повышение средней цены недельных туров продемонстрировали Израиль, Мальдивы, Индонезия, Вьетнам и Хайнань. Практически на том же уровне, что и ранее, держатся средние цены на ОАЭ и Доминикану. Средние цены на Кубу, Таиланд, Гоа и Шри-Ланку, наоборот, снизились.

Пляжные зимние направления в рейтинге по средним ценам на туры с вылетом в начале апреля расположились так: 

11. Мальдивы 200 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 132 тыс. р.)

10. Доминикана 143 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 146 тыс. р.)

9. Куба 131 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 142 тыс. р.)

8. Индонезия (Бали) – 115 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 107 тыс. р.)

7. Вьетнам 105 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 97 тыс. р.)

6. Израиль – 103 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 72 тыс. р.).

5. Таиланд 98 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 113 тыс. р.)·      

4. Китай (о. Хайнань) – 98 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 89 тыс. р.)

3. Индия (Гоа) – 90 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 96 тыс. р.)

2. Шри-Ланка 85 тыс. р. (для туров с вылетами 24 марта – 93 тыс. р.)

1. ОАЭ 80 тыс. р. (для туров с вылетами 24 и 8 марта – тоже 80 тыс. р.)

 

РЕЙТИНГ НАПРАВЛЕНИЙ ПО МИНИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ НА ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ 7 АПРЕЛЯ

Минимальные заявленные туроператорами цены на туры с вылетом в начале апреля в целом следовали за средними. Поднялась нижняя планка цен на Мальдивы, Израиль и опустилась, как и средняя цена, на таких направлениях, как Таиланд, Гоа, Индонезию.

Есть и исключения – средняя цена на Шри-Ланку упала, но минимальный уровень поднялся. На ряде направлений, таких как Хайнань, Доминикана, Куба, ОАЭ, минимальные цены держатся ровно, без изменений.

11. МАЛЬДИВЫ

Мальдивы вновь заняли почетную строчку самого дорогого направления из 11 рассматриваемых даже по планке минимальных цен. Самый дешевый недельный тур на двоих с вылетом 7 апреля на Мальдивы стоит 129 103 р. Это тур на 7 ночей в отель Reethi Faru Resort 4*(атолл Раа) от туроператора «НТК Интурист», тип питания – завтраки.

Это почти на четверть дороже самой низкой цены, зафиксированной две недели назад (104 130 р. на двоих) для туров с вылетом 24 марта.

10. ДОМИНИКАНА

Самый дешевый недельный тур в Доминикану с вылетом 7 апреля (на двоих, на 7 ночей) стоит 136 706 р. на двоих. Это тур туроператора ПАКС на курорт Пунта-Кана на 7 ночей в отель  Whala! Bavaro 3* с типом питания «все включено». 

Минимальные цены на направлении стабильны: Это практически столько же, сколько и две недели назад.

9. КУБА

Самую низкую цену на недельные туры на Кубу с вылетом 7 апреля предоставил туроператор «НТК Интурист». За 107 964 р. можно 7 ночей отдыхать вдвоем  в отеле Club Karey 3* (курорт Варадеро) с типом питания AllInclusive.

Минимальные цены на направлении остались приблизительно теми же, что и две и недели, и месяц назад, изменившись в пределах статпогрешности.

8. КИТАЙ

По состоянию на вечер 19.03, самую низкую цену на недельные туры на Хайнань (Китай) с вылетом 7 апреля предоставил туроператор ПАКС. Цена вопроса – 85 301 р. на двоих.  Столько стоит тур на 7 ночей в отель Linda Seaview Hotel 4*, питание «завтраки».

Это лишь немногим выше, чем две недели назад: нижняя планка цен на Хайнань стабильна.

7. ИНДОНЕЗИЯ (БАЛИ)

Недельные туры в Индонезию (остров Бали) с вылетом 7 апреля стартуют от суммы 82 589 р. на двоих.  Столько стоит тур от туроператора ПАКС на 7 ночей в отель Bali Bungalow 3*, питание - завтраки.

Это дешевле на 10 тыс., чем двумя неделями ранее – тогда аналогичный по условиям тур с вылетом 24 марта можно было купить за 92 139 р.

6. ШРИ-ЛАНКА

Самая низкая цена на недельные туры на Шри-Ланку с вылетом 7 апреля вчера вечером составляла 73 119 р. на двоих. Столько стоит тур от туроператора «Элита Трэвел» на 7 ночей в отель Crescent Resort 2*, Унаватуна, питание «завтраки».

Это выше, чем две недели назад: минимальная цена на аналогичные туры  с вылетом 24 марта была на уровне 66, 5 тыс. р. на двоих.

5. ВЬЕТНАМ

Цены на недельные туры во Вьетнам с вылетом 7 апреля вчера вечером начинались от суммы 72 673 р. на двоих. Столько стоит тур от туроператора «Спектрум Тревэл» в отель Chelsea 2* (Нячанг) с типом питания «завтраки».

Планка минимальных цен на направлении понизилась по сравнению с периодом двухнедельной давности, вернувшись к уровню, зафиксированному месяц назад. Самая низкая цена на недельные туры во Вьетнам с вылетом 24 марта в конце февраля была равна 85 339 р. на двоих, а 8 марта – немногим более 72 тыс. р. на двоих.

4. ИЗРАИЛЬ

Нижняя планка цен на недельные туры в Нетанию (Израиль) серьезно поднялась по сравнению с замером двухнедельной данности. Если 6 марта можно было приобрести сюда недельный тур на двоих (вылет 24 марта) за 49 522 р., цена аналогичного тура на двоих с вылетом 7 апреля составляет уже 72 535 р.Такова цена предложения от туроператора Danko (тур в Нетанию, 7 ночей в отеле Palace 2*, завтраки).

А вот минимальные цены на Эйлат (Израиль) немного снизились. Сегодня тур с вылетом 7 апреля (на двоих, на 7 ночей) можно приобрести за  104 580 р. (предложение туроператора Планета Travel в отель Prima Music 4*, питание BB), а две недели назад аналогичный по условиям тур можно было купить минимум за 110 183 р.

3. ТАИЛАНД

Минимальная цена на недельные туры в Таиланд с вылетом 7 апреля (на двоих, на 7 ночей) составляет 65 154р.Это тур от туроператора «Русский Экспресс» в отель Sawasdee Sunshine 2* (Паттайя), питание «завтраки».

Как видим, минимальные цены на направлении опустились по сравнению с периодом двухнедельной давности. По состоянию на вечер 06.03, минимальная цена на аналогичные по условиям пакеты с вылетом 24 марта составляла 83 938 р.

2. ИНДИЯ

По состоянию на вечер 19.03, минимальная цена на недельные туры в Гоа (Индия) с вылетом 7 апреля (на двоих, 7 ночей) составляет 58 871 р. на двоих. Это тур от туроператора «Библио Глобус» в Северный Гоа, отель Divine Plaza Holiday 3*, без питания. Это дешевле, чем две недели назад – 6 марта самый дешевый тур в Гоа на 7 ночей стоил (вылет 24 марта) 68 466 р. на двоих.

А вот цены на туры в штат Керала существенно поднялись – самый дешевый тур с вылетом 7 апреля вчера вечером стоил 104 209 р. на двоих на 7 ночей (туроператор «Согдиана», отель Manaltheeram Ayurveda Beach Village Resort 3*, питание BB). Две недели назад цены начинались (вылет 24 марта) от 83 тыс. р..

1. ОАЭ

Минимальные цены на недельные туры в ОАЭ  остались практически на том же уровне, что и две недели назад. Самым дешевым туром с вылетом 7 апреля оказался тур от туроператора «Питертур» в эмират Рас-аль-Хайма в отель Royal View Hotel 3* с питанием «завтраки».  Цена вопроса – 53 810 р. на двоих на 7 ночей. За 56 тысяч в этом же эмирате на 7 апреля можно найти и недельный тур в «четверку».  

 

ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ

Данный обзор – часть постоянного мониторинга Аналитической службы АТОР средних и минимальных цен недельных пакетных туров по 11 наиболее востребованным «зимним» направлениям пляжного отдыха (Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Доминикана, Китай (Хайнань), Куба, Шри-Ланка, Израиль, Мальдивы и Индонезия (Бали).  Эти направления далее в тексте расставлены в порядке ценового рейтинга (по убыванию цены). Ввиду большой ценовой разницы на Эйлат и Нетанию в Израиле они считались отдельно.

Данные о средних и минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров Слетать.ру и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru.  Все цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 7 апреля даны по состоянию на поздний вечер 19 марта 2018 г.

Важное замечание: аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними. 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР