18 апреля, четверг
 
 

Торопились к Чемпионату: болельщикам подменили Кремль

В консульстве России в Португалии один из пользователей соцсетей сфотографировал подготовленный для иностранных болельщиков рекламный буклет. На фото – нечто странное.

Пользователи Facebook обсуждают пост Masha Maltseva, опубликованный вчера, 25 апреля:

В нем есть фото раздаточного материала для болельщиков - рекламного буклета, призванного проинформировать туристов о достопримечательностях городов, где проходят матчи Чемпионата мира по футболу.

Как видим, на большом фото с надписью «Нижний Новгород. Нижегородский кремль» помещена фотография… кремля Великого Новгорода – со всем известными достопримечательностями.

Далее автор сообщает, что фото сделано лично ей в консульстве РФ в Португалии.

«На столах лежали брошюры на английском языке, дорого напечатанные, выходных данных ноль (поверьте, с детства в редакциях, знаю, куда смотреть). Не могу дать обложку, поскольку нет возможности вернуться туда))) На данный момент представители организаторов ЧМ утверждают, что это не их буклет. Вот честно: это очень дорого напечатанная брошюра. Кому в голову придёт и зачем печатать такое в обход всех? Там внутри схемы стадионов, на укорочённой странице, информация обо всех матчах, которые проходят в каждом городе. Инфа вся официальная», - пишет автор поста.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР