16 апреля, вторник
 
 

Туристы в Италии дерутся из-за места для селфи

Ссора двух иностранных туристок в Риме из-за лучшего места для селфи у фонтана Треви переросла в массовую драку. Власти Рима еще более укрепились в своем намерении ограничить доступ к этой достопримечательности.

Изначально ссора вспыхнула между 19-летней туристкой из Голландии и 44-летней Американкой – обе они не могли поделить, по их мнению, лучшую точку для селфи у фонтана Треви в Риме (по их мнению, именно с нее открывался лучший вид на скульптурную группу).

Женщины хотели сфотографироваться именно в этом месте одновременно, но по отдельности. И ждать не хотел никто.

От словесных аргументов туристки очень быстро перешли к физическим – сначала соперницы стали отталкивать друг друга руками у бордюра фонтана, заем толчки переросли в удары руками и пинки.

На помощь обеим конфликтующим сторонам немедленно подоспели члены их семейств, всего в драке принимало участие, по данным итальянской полиции, восемь человек, включая несовершеннолетних девочек.

Полиция вмешалась в происходящее достаточно быстро, благодаря чему участникам драки не понадобилась медицинская помощь. Правоохранители квалифицировали случившееся «ссорой с применением насилия, возникшей на бытовой почве», на нескольких участников драки составлены протоколы.

Как полагают итальянские эксперты, случившееся может активизировать официально объявленные несколько дней назад планы властей Рима сделать зону вокруг фонтана Треви «контролируемой».

В частности, планируется на постоянной основе ограничить доступ туристов к самому фонтану: во избежание скопления толп у этой римской достопримчательности туристам будет разрешено только двигаться, огибая фонтан, причем на расстоянии, которое не позволит им дотронуться до его ограждения.

Власти Рима уже проводили 80-дневный эксперимент с этими условиями в прошлом году.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР