19 апреля, пятница
 
 

От автобусов до самолетов: турагентам и туроператорам стало доступно «единое окно» бронирования

Компания «Инновационная мобильность» (зависимое общество ОАО «РЖД») в начале осени начала продажи авиабилетов, расширив, таким образом, спектр продуктов в разработанной компанией глобальной дистрибутивной системе для агентов. Сейчас через систему, помимо авиаперевозки, можно бронировать ж/д, автобусные перевозки, билеты на «Аэроэкспресс» и страховые полисы.

Напомним, что компания «Инновационная мобильность» (ООО «ИМ») является оператором технологической IT-платформы для бронирования электронных билетов и сопутствующих услуг на различные виды транспорта, запущенной в конце 2017 года.

Платформа ориентирована как на крупных туроператоров, предлагая им подключение через API, так и на небольшие агентства и билетные кассы, открывая для них доступ ко всему билетному контенту через web-приложение «Интерфейс кассира».

Платформа ориентирована как на крупных туроператоров, предлагая им подключение через API, так и на небольшие агентства и билетные кассы, открывая для них доступ ко всему билетному контенту через web-приложение «Интерфейс кассира».

Запуск продажи авиабилетов на все внутренние и международные направления существенно повысил привлекательность системы для туроператоров и агентов, полагают эксперты. Важным фактором при выборе системы для оформления и продажи авиабилетов является то, что «Инновационная мобильность» аккредитована в ТКП.

Разработанная компанией платформа объединяет в себе сразу две системы бронирования – Sirena и Sabre. Туроператорам и турагентам в ней доступны все регулярные рейсы авиакомпаний по внутренним и международным направлениям, брендированные тарифы, а также есть возможность построения и бронирования сложных маршрутов, фильтрации по стоимости, авиакомпании, времени вылета и прилёта и прочие удобные функции.

Билеты в системе представлены по цене перевозчика, агенты оплачивают только сбор за оформление и возврат авиабилетов.

ЧТО МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ «ИННОВАЦИОННУЮ МОБИЛЬНОСТЬ»

Для туристических компаний удобно прежде всего то, что теперь практически все виды перевозок они могут бронировать для своих клиентов в «одном окне». Через систему «Инновационная мобильность» агенты могут осуществлять продажи электронных билетов на самолеты, автобусы, поезда, «Аэроэкспресс». Кроме этого, возможно оформление страховых полисов (страхование поездки).

В системе представлены только легальные автобусные перевозчики, для бронирования доступно более 20 тысяч направлений, как по России, так и за рубеж (страны СНГ и Европа). Что особенно интересно, система позволяет выбрать место в салоне и единовременно оформить билеты «туда» и «обратно».

Через систему «Инновационная мобильность» агенты могут в «одном окне» осуществлять продажи электронных билетов на самолеты, автобусы, поезда, «Аэроэкспресс». Кроме этого, возможно оформление страховых полисов (страхование поездки).

Бронирование железнодорожных билетов возможно по России (включая Крым) и за рубеж. «Инновационная мобильность» имеет прямой доступ к ресурсам Экспресс-3 для реализации электронных железнодорожных билетов на агентском рынке. Как и в случае с авиабилетами, наценки отсутствуют, берется сбор только за продажу и возврат. Помимо этого, через систему можно забронировать билеты на поезда «Аэроэкспресс» от / до аэропортов Москвы. Агентам выплачивается вознаграждение за каждый оформленный билет.

Наконец, агентам доступен простой и удобный интерфейс заказа страхового полиса всего в несколько кликов. Стоимость всех полисов в системе – без наценок, дополнительных комиссий и скрытых сборов. За продажу страховых полисов агенты также, как и за оформление билетов на «Аэроэкспресс», получают вознаграждение.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К СИСТЕМЕ

Бесплатное подключение, понятный и удобный интерфейс и полный функционал операций по поиску, подбору мест, оформлению и автоматическому возврату билетов делают приложение «Интерфейс кассира» максимально удобным инструментом для успешных продаж, считают эксперты АТОР.

Для подключения к системе «Инновационная мобильность» в качестве агента необходимо пройти по ссылке и заполнить форму заявки.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР