23 апреля, вторник
 
 

Турция на Новый год: какие отели выбрать на зимние праздники

Одним из самых популярных туристических направлений на российском рынке и летом, и зимой считается Турция. Россияне готовы ехать на турецкие курорты и в жару, и в период новогодних каникул. О том, какие турецкие отели с праздничными программами и гала-ужинами стоит выбрать на Новый, 2019 год, «Вестник АТОР» узнал у ведущих туроператоров направления.

Обратите внимание: каждое название отеля – это гиперссылка на сайт туроператора. Здесь можно найти и подробное описание отеля, и его фото и цены на интересующую вас дату и количество человек.

В тексте приведены ориентировочные цены, которые могут меняться в зависимости от загрузки отеля, – окончательную цену уточняйте, перейдя по гиперссылке в названии отеля. 

 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО» И ДРУГИЕ ФАКТОРЫ ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ НА НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ

Многие российские туристы бронируют отели на данном направлении в праздничные новогодние даты, ориентируясь на концепцию питания «всё включено». При этом стоит обратить внимание на категорию отеля – иначе можно остаться без новогодней программы.

Как правило, в новогоднюю ночь отели Турции категории 5* предлагают стандартную программу развлечений, включающую в себя гала-ужин, праздничную музыкальную и анимационную программу. В отличие от привычного нам калейдоскопа развлечений, в новогоднюю ночь ужин в отелях Турции начинается около 19:00 и после встречи Нового года, около 00:30 – 01:00 праздничная программа подходит к завершению. Отели категории 4* и ниже не предоставляют специального меню или развлечений в новогоднюю ночь. 

Основные факторы при выборе отеля в Турции зимой:

- наличие новогодних гала-ужинов и анимационных программ;

- наличие бассейна с подогреваемой водой;

- хорошее разнообразное качественное питание AI;

- большая территория;

- высокий уровень сервиса;

- хорошее соотношение «цена  качество».

Представленный ниже список отелей соответствует всем вышеперечисленным факторам, детали новогодних программ находятся на стадии разработки. Стоит отметить такие плюсы зимнего отдыха в представленных в экспертной выборке отелях, как наличие подогреваемых бассейнов и SPA-центров с разнообразным набором программ и услуг, высокий уровень сервиса, богатую инфраструктуру, качественное питание и анимационную программу.

 

БЕЛЕК

Kaya Palazzo Golf Resort 5* Deluxe, Palazzo 5*

Уровень: высокий.

Для кого: семейный отель.

Питание: ультра все включено, 3 ресторана a la carte, отдельное меню для детей.

Один из популярных элитных отелей, расположен в Белеке на первой береговой линии песчано-галечного пляжа. Отель идеально подходит для семейного отдыха: отличное питание и хорошая анимация. Также подойдет любителям тенниса, так как на территории расположено 25 теннисных кортов. За отдельную плату (если есть лицензия) можно прыгнуть с парашютом.

Изображение удалено.Бассейны: для гостей предлагается 2 крытых бассейна с подогревом для детей и взрослых, а также открытый бассейн с морской водой с подогревом.

Ориентировочная стоимость тура с вылетом 27.12.2018 на 7 ночей, DBL  от 150 086 р. + обязательный новогодний ужин 6 999 р.

 

The Land of legends – Kingdom Hotel 5* 

Уровень: премиум.

Для кого: семейный отель.

Питание: шведский стол, однако помимо BB отель работает на совершенно новой концепции «все включено».

Интересный отель с совершенно уникальной концепцией. Принадлежит сети Rixos, был открыт в 2016 году. Комплекс является аналогом известного Диснейленда. Уже на входе в отель появляется ощущение, что попал в сказочный мир. Все стилизовано персонажами мультиков, включая яркие, красивые и свежие номера. Разнообразные развлекательные площадки представлены на всей территории отеля.

The Land of Legends – Kingdom Hotel расположен на территории одноименного парка развлечений, где есть огромный выбор аттракционов. Для гостей отеля посещение тематического парка бесплатно. На водном канале здесь проходит демонстрация шоу Dragone Boat Parade Show.

Также гостям понравится торговая площадь Авеню, где представлены магазины международных брендов и турецких производителей.

Бассейны: для гостей предлагается 2 крытых бассейна с подогревом для детей и взрослых.

Ориентировочные цены на туры с вылетом 27.12.2018 на 7 ночей на двоих  от 128 084 р. В новогоднюю ночь ожидается масштабный гала-ужин.

 

Regnum Carya Golf Spa Resort 5*

Уровень: премиум.

Для кого: для VIP-отдыха как пар, так и семей с детьми.

Питание: ультра все включено.

Отель был открыт в 2014 году. Состоит из одного главного 5-этажного здания, комплекса одноэтажных вилл Carya Golf Residаnce и Baron Villas, четырех одноэтажных вилл Carya Villa, 2-этажных вилл King Villa и одноэтажной виллы Crown Villa. 

Отель подойдет и для любителей активного времяпрепровождения. Здесь имеется два гольф-клуба и три профессиональных футбольных поля. Для гостей, которые проживают в номерах Presidential Suite Sea View, Carya Golf Villa, Baron Villa, King Villa, Crown Villa, предоставляются особые услуги.

Для детей имеется детский ресторан, логопед, психолог, халаты в номере.

Бассейны: открытый полуолимпийский основной бассейн 1800 кв. м (подогреваемый в зимнее время), семейный бассейн 1500 кв. м, бассейн для взрослых (16+), аквапарк с горками 2500 кв. м, бассейны в «Carya Residance», бассейн с искусственными волнами 1500 кв. м, крытый SPA-бассейн 300 кв. м, детский бассейн в SPA.

Ориентировочная стоимость тура на 7 ночей в период новогодних праздников на двоих начинается от 196 672 р.

 

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Уровень: высокий.

Для кого: семейный отель.

Питание: ультра все включено, 6 ресторанов a la carte.

Отель с большой территорией, фитнес и спа-центрами. Целый развлекательный комплекс с электронными играми, аэрохоккеем, боулингом и зоной для пейнтбола.

Изображение удалено.Бассейны: 2 открытых бассейна 1064 кв. м и 2850 кв. м; подогреваемый бассейн с горками для взрослых 380 кв. м, 6 горок; подогреваемый бассейн с горками для детей 85 кв. м, 3 горки; бассейн с минеральной водой 560 кв. м; крытый бассейн с джакузи 250 кв. м; детский бассейн в мини-клубе 80 кв. м, 1 водная горка для малышей; детский бассейн с морской водой на пляже, 20 кв. м.

Ориентировочная стоимость тура на 7 ночей в период новогодних праздников на двоих  от 117 723 р.

 

Bellis Deluxe 5*

Уровень: высокий.

Для кого: для молодежного и семейного отдыха.

Питание: ультра все включено.

Последняя реновация отеля проводилась в 2014 году, обновлены рестораны a la carte, расширена терраса главного ресторана, расширена детская площадка в мини-клубе. На территории отеля есть теннисный корт, футбольное поле и свой конный клуб. В течение каждого сезона проводятся мероприятия и различные фестивали.

Дети порадуются наличию зоопарка, в нем есть лошади, пони, различные виды птиц, пеликаны, фламинго, утки, попугаи, кенгуру, кролики, павлины, страусы, козы, обезьяны, газели, зебра и другие животные. Посещение в любой день бесплатное для гостей отеля.

Бассейны: 8 открытых бассейнов: большой плавательный бассейн 835 кв. м, бассейн-релакс 850 кв. м, бассейн взрослого аквапарка 364 кв. м, бассейн детского аквапарка 634 кв. м, бассейн Lotus, детский бассейн 60 кв. м, бассейн озерных домиков Jasmine 1600 кв. м, детский бассейн Jasmine 41 кв. м, аквапарк с 8 горками для взрослых и аквапарк с 6 горками для детей (общая территория 3000 кв. м), подогреваемый крытый бассейн 160 кв. м с детской секцией.

Ориентировочная стоимость тура на 7 ночей в период новогодних праздников на двоих  от 111 914 р.

 

Rixos Premium Belek 5*

Для кого: для семейного и молодежного отдыха.

Уровень: премиум.

Питание: ультра все включено.

Фешенебельный отель в окружении живописного парка. К услугам гостей зажигательные анимационные шоу и спортивные развлечения, SPA- и фитнес-центр. Огромный выбор баров и ресторанов. 6 дней в неделю проходят захватывающие шоу известных артистов с мировыми постановками.

Бассейны: открытый бассейн в Legendary Suite зоне (1331 кв. м.), открытый плавательный бассейн 16+ (1905 кв. м, время работы – 08:00–00:00), открытый плавательный бассейн (2002 кв. м), 2 крытых бассейна в Spa (415 кв. м и 60 кв. м, 1 из них детский), детский бассейн с горками (в Rixy клуб, 153 кв. м), обновленный центр с водными видами спорта.

Ориентировочная стоимость тура c вылетом 27.12.2018 на 7 ночей на двоих – от 133 162 р.

 

Gloria Serenity Resort 5*

Уровень: премиум.

Для кого: семейный и романтический отдых.

ПитаниеAll Inclusive Elegance, 4 a la carte ресторана....

 

....ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР