29 марта, пятница
 
 

Выбираем тур в Доминикану вместе с ANEX Tour: обзор лучших отелей и курортов

Как сориентировать туриста по основным курортам Доминиканы и помочь выбрать подходящий отель? На старте высокого сезона эти вопросы особо актуальны. Ответы – в нашем материале.

ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА ANEX TOUR НА ДОМИНИКАНУ

В предстоящем зимнем сезоне туроператор летает в Доминикану на рейсах AZUR Air – 5 раз в неделю с вылетом из Москвы в Пунта-Кану и 2 раза в неделю с вылетом из Санкт-Петербурга в Ла Роману. Туристам можно предлагать перелеты как эконом-классом, так и бизнес-классом. Доплата за бизнес-класс приемлемая – порядка 500 долларов.

Если давать общую характеристику курортам Доминиканы, то это, как правило, – отели с достаточно большой территорией, работающие по системе All Inclusive, песчаные пляжи и живописная природа. Но говорить о Доминикане как об исключительно пляжном направлении было бы несправедливо. Это многогранная страна, включающая в себя различные виды туризма: активный отдых, экскурсионный, экотуризм и многие другие.

СКИДКИ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ

Порекомендуйте туристам приобретать туры заблаговременно. Сейчас можно купить путевку на условиях раннего бронирования со скидкой до 35%. Так, например, ценник на 8-дневный отдых в Iberostar Grand Hotel (конец ноября) стартует от 264 тыс. рублей на двоих.

 

ВОСТОЧНОЕ И ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ДОМИНИКАНЫ

Кому рекомендовать Пунта-Кану?

Главный курорт Доминиканы для россиян – по-прежнему Пунта-Кана. Сейчас у туристов из России набирает популярность и север страны – курорты Пуэрто-Плата и полуостров Самана. Разберем каждый из них.

Отдых В Пунта-Кане можно предлагать самым разным категориям туристов: от семей с маленькими детьми до туристов, предпочитающих более активный отдых (дайвинг, серфинг, винд- и кайтсерфинг, гольф, теннис).

Для отдыха с детьми подойдут отели, расположенные на юго-восточном побережье, в знаменитом регионе Баваро. Пляж Баваро по праву считается самым красивым в этой части Доминиканы. Он окружен коралловым рифом, что делает здешнее море без больших волн идеальным для маленьких гостей Доминиканы. Детям на курорте наверняка понравятся дельфинарий Dolphin Explorer и парк развлечений Bavaro Adventure Park. 

Какие активности предложить туристам?

Отели Пунта-Каны расположены сравнительно далеко от нетуристических мест. Если же ваши туристы захотят познакомиться с местным колоритом, порекомендуйте им экскурсию «Хаммер-сафари». В программе – знакомство с маленькими деревеньками, посещение плантаций сахарного тростника, табачной фабрики, пляжа Макао, купание в голубом пещерном озере. Цена экскурсии – 100 долларов.

Для любителей вечеринок – ночной клуб Коко Бонго. Помимо танцев, гостей ждет невероятная шоу-программа. Цена входных билетов – от 70 долларов.

Какой отель выбрать на восточном и юго-восточном побережье?

Туроператор ANEX Tour предлагает в этом регионе отели, рассчитанные как на массового потребителя, так и на взыскательную публику. Но независимо от «звездности» отеля, сервис и качество везде будут на высоком уровне. 

Взыскательным туристам рекомендуйте один из лучших отелей Пунта-Каны – Iberostar Grand Hotel Bavaro 5*, расположенный на пляже Баваро. Пляжу присвоен голубой флаг. Обратите внимание, что концепция отеля ориентирована исключительно на отдых взрослых гостей, старше 18 лет. Ваших туристов приятно удивят SPA и кухня. Меню пестрит редкими деликатесными изысками и привычными для европейцев блюдами.

Туристов с детьми можно отправить в отель Whala Bayahibe 4* в регионе Ла-Романа. Кухня «на четверку», WI-FI – на 5+. На территории отеля 4 бассейна. Собственного песчаного пляжа нет, но возможность поплавать в Карибском море есть: с пирса в воду спускаются металлические ступеньки.  

Еще один хороший отель для семей с детьми – Iberostar Punta Cana, расположенный в Баваро. Дети будут здесь в восторге и от меню, и от детского клуба, и, конечно же, от белого песка на пляже и пологого входа в море.

Еще один вариант для семейных туристов – Be Live Collection Punta Cana 5*. Его по праву можно назвать одним из лучших отелей в регионе Пунта-Кана. Находится на первой линии пляжа Кабеса-де-Торо.

У отеля большая ухоженная зеленая территория, для детей – детский клуб с комнатой отдыха.

 

СЕВЕР ДОМИНИКАНЫ

А что, если ваш турист хочет увидеть не только пляжную Доминикану? Тогда предложите ему отправиться на север страны.

Кому придется по душе север республики? Северный регион рушит сложившийся стереотип, что Доминиканская Республика – это исключительно пляжный отдых. Предлагайте его в том числе ценителям культурного отдыха и экстремалам.

Популярные экскурсии на севере Доминиканы от ANEX Tour:

27 водопадов (27 Charcos de Damajagua)

Уникальная природная зона республики расположена в 30 минутах езды от главного туристического города севера Доминиканы – Пуэрто-Плата. Туристы, любящие экстрим, придут в восторг от знакомства с этим местом. Ни один парк аттракционов не сравнится с «27 водопадами».

Это целая водная полоса препятствий. Придется не только проплывать по ущельям, но и прыгать с высоты 7 и 5 метров. Конечно, под пристальным присмотром гидов. Экскурсия стоит 200 долларов.

Санто-Доминго

Столица Доминиканы, старейший город Америки, неразрывно связанный с историей завоевания Нового Света. Интересен для посещения маяк на берегу Карибского моря, где покоятся останки великого первооткрывателя Христофора Колумба.

Полуостров Самана

Идеально подойдет любителям уединенного отдыха. Здесь нетронутая природа с чистыми речками, водопадами и пещерами, пустынные пляжи. В океане можно увидеть дельфинов, а с декабря по март сюда приплывают горбатые киты.

Отельная база севера Доминиканы

На северном побережье Доминиканы представлены All Inclusive отели международных сетей и большое количество luxury-бутиков и апарт-отелей.

Туристам, предпочитающим более приватный отдых, можно предложить отелm VH Atmosphere Adults Only & Beach Club 4* или Luxury Bahia Principe Samana 5* (only adults 18+) на полуострове Самана - с собственным пляжем, отмеченным голубым флагом.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР