18 апреля, четверг
 
 

Coral Travel наградил агентства премией Starway-2018 в Aнталье

Премия Starway, учрежденная туроператором Coral Travel, в этом году вручалась лучшим агентствам в Анталье в 16-й раз. Праздничное мероприятие проходило с 15 по 22 октября. Кто стал победителем престижной туристической премии в 2018 году – в нашем репортаже.

«Здесь, в Анталье, на церемонии награждения собрались лучшие агентства, – приветствовал гостей торжественного гала-ужина заместитель председателя Совета директоров OTI Holdingг-н Джошкун Юрт. – Я очень рад видеть знакомые лица и новых победителей премии Starway. Благодарю всех вас за ваш труд и ваши результаты. Мы с вами умеем работать! В следующем году будем ждать вас здесь же. Так держать!»

Премия Starway – почетная награда, широко известная в агентской среде. По мнению руководителей агентств, именно эта премия мотивирует их на достижение высоких результатов.

ГОВОРЯТ ТУРАГЕНТЫ

«Десять лет с первого года сотрудничества с Coral Travel мы получаем премию Starway, – говорит директор красноярского ЦТО «Спутник» Татьяна Кирьянова. –  Мы чувствуем себя причастными к успехам лидера рынка. Очень важно, что премию всегда лично вручают руководители компании – коммерческий директор Эрджюмент Юналан и заместитель председателя Совета директоров холдинга OTI, в который входит Coral Travel, – Джошкун Юрт. Важно для агентств и то, что руководство лично знает всех победителей и интересуется успехами агентств».

«Starway– это самая массовая премия для агентств на российском рынке и всегда самая яркая церемония награждения, – отмечает директор калининградского «Бюро путешествий» Сергей Нисневич. – Эту награду совершенно справедливо называют «Оскаром в туризме». Конечно, Starway – это без преувеличения самое главное событие года для нас. Мы очень серьезно относимся к мероприятию, готовимся к нему и стараемся принять в нем участие максимально представительным составом».

«Starway– это самая массовая премия для агентств на российском рынке и всегда самая яркая церемония награждения, – отмечает директор калининградского «Бюро путешествий» Сергей Нисневич. – Эту награду совершенно справедливо называют «Оскаром в туризме».

Все участники Starway-2018, с которыми удалось поговорить журналисту «Вестник АТОР», отметили, что компания Coral Travel делает все, чтобы агентства могли бороться за получение престижной премии.

«С Coral Travel очень удобно работать, – подчеркивает заместитель директора пермской компании «Арго» Марина Юртаева. – У них не только очень удобная система бронирования туров и отелей, но и грамотная система поощрения агентств. Очень важно, что это многопрофильная компания, которая предлагает все виды отдыха во всех странах, пользующихся спросом у туристов».

Согласна с коллегой и Татьяна Кирьянова: «Годы сотрудничества с Coral Travel подтвердили, что агентства всегда могут рассчитывать на внимание и поддержку. Сотрудники компании всегда помогут в случае внештатной ситуации, если таковая случится, всегда можно решить проблемы клиентов, уже находящихся на отдыхе, договориться о дополнительных опциях. Связаться с офисом можно всегда – и вечером в пятницу, и в выходные».

«Заслуга Coral Travel в том, что мы стали победителями Starway, – огромная, – рассказал Сергей Нисневич. – В том числе и регионального офиса оператора, в котором работают профессионалы с большой буквы. Продукт Coral Travel мы выбираем, потому что у компании современная и очень удобная система бронирования, которая в том числе позволяет формировать турпродукт на основе регулярной перевозки в режиме реального времени с реальными ценами. У Coral Travel очень сильные принимающие компании и очень обширная и разнообразная отельная база. У нас основной объем приходится на Турцию, и мы всегда можем подобрать тур для любого клиента. И даже в самые высокие даты есть хороший выбор отелей».

КТО ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ STARWAY 2018

В 2018 году за право получить премию Starway боролись тысячи агентств, но только 440 из них были названы лучшими. Всего на церемонию награждения в Анталью приехало 570 участников.

Награждение проходило в двух категориях – Best и Perfect. Традиционно номинации учитывали условия работы агентств: число офисов, население города и наличие вылетов.

Как и в предыдущие годы, обе церемонии награждения прошли на высочайшем уровне. Агентства высоко оценили как профессиональную организацию мероприятий, так и их праздничную атмосферу: гостям понравилось и оформление зала, и меню, и концертный номер – завораживающий танец дервишей, и музыкальное сопровождение церемонии. «Награды, слоганы, ролики – все красиво, профессионально, качественно», – в один голос отмечали участники церемонии. 

Премией был отмечен и лучший партнер по чартерной перевозке – авиакомпания Royal Flight.

Победители получили дипломы и памятные подарки, а агентствам, занявшим самые верхние строчки рейтинга, была вручена специальная награда: восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel.

ПЕРВЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛИ:

Среди федеральных сетей и сервисных туристических компаний:

«Сеть турагентств Coral Travel».

Среди региональных агентств до четырех офисов продаж, работающих в городах с населением менее 1 млн человек:

«Бюро Путешествий», г. Калининград.

Среди региональных агентств до четырех офисов продаж, работающих в городах с населением более 1 млн человек:

«Бора-Бора Тревел», г. Санкт-Петербург.

Среди региональных агентств более четырех офисов продаж:

«Нептун», г. Самара.

Среди региональных агентств, отправляющих туристов из Москвы:

ИП Довголевская Людмила Сергеевна, г. Люберцы.

Среди московских агентств (до четырех офисов продаж):

«Знак Огня Тур», г. Москва.

Среди московских агентств с пятью и более офисами продаж:

«Кремлин Тревел», г. Москва.

 

STARWAY-2018: И ТРЕНИНГИ, И ОТДЫХ

В программе Starway эффективно сочетаются отдых и работа. Помимо двух торжественных церемоний награждения Best и Perfect, в рамках Starway состоялись бизнес-тренинги и мастер-классы, на которых маркетологи, аналитики, специалисты в области IT-технологий поделились с агентствами инструментами успешного ведения бизнеса. Очень высоко оценили агентства мероприятие с бизнес-тренером Coral Travel Ириной Долговой.

С успехом прошел Workshop, в котором приняли участие 70 отелей: агентства могли узнать о возможностях отелей, познакомиться с их представителями.

«На workshop я встретила представителей отелей, с которыми когда-то мы работали напрямую, было очень приятно увидеться вновь, – рассказала Татьяна Кирьянова. – Очень заинтересовали предложения отелей в старом городе Антальи. Можно предложить нашим клиентам комбинированный тур – добавить к отдыху на побережье экскурсионную программу на два дня с размещением в историческом центре Антальи».

Владелец и генеральный директор кемеровской компании «Дом экспресс» Лариса Михайлова участвовала во всех бизнес-программах Starway. «Участие в деловой программе мероприятия позволяет обсудить с коллегами актуальные проблемы, с которыми сталкиваются все агентства, например, общее по рынку снижение агентской комиссии», – подчеркивает она.

Развлекательная программа тура была насыщенной и разнообразной – вечеринка «Назад в СССР», совместный просмотр кинофильма «Клуб миллиардеров» и его обсуждение с бизнес-тренером, кулинарная битва в рамках BBQ party, интеллектуально-развлекательная игра «100 к 1».

Самую высокую оценку агентств получила вечеринка «Назад в СССР».

«Все в восторге от вечеринки «Назад в СССР», – рассказал генеральный директор омской компании «Адмирал М» Александр Карант. – Это было бесподобно! Такого яркого впечатления от подобных мероприятий я не получал давно – ни в России, ни за рубежом».

И, конечно, Starway– это возможность встретить старых друзей, поэтому всю неделю на территории отелей, в которых жили участники Starway – Sueno Hotels Deluxe Belek 5*, Rixos Premium Belek 5* и Xanadu Resort Hotel 5* High Class, – и днем и ночью не смолкали разговоры, смех и даже песни под гитару.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР