24 апреля, среда
 
 

Крупнейший туроператор по России нарастил объемы по Краснодарскому краю на 20%

Туроператор «Библио-Глобус» с начала года отправил на курорты Краснодарского края 1,2 млн туристов, что уже на 20% больше всего прошлогоднего объема турпотока по линии этой компании в регионе. Между тем регион Большого Сочи уже принял в 2018 году более 5,5 млн туристов. Зимний сезон в Сочи обещает быть интенсивным.

Выступившая на форуме в Сочи генеральный директор туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко сообщила, что с начала года компания уже отправила на курорты Краснодарского края свыше 1,2 млн туристов.

Это уже на одну пятую больше, чем за весь 2017 год: тогда «Библио-Глобус», по его собственным данным, отправил на курорты Краснодарского края около 1 млн человек. При этом треть всех объемов по году и четверть – в зимний период обеспечил взятый в управление якорный объект туроператора – комплекс «Сочи Парк Отель».

Увеличение объемов крупнейшего игрока в регионе подтверждают ранее сделанные оценки АТОР о росте организованного турпотока во внутреннем туризме на юге России благодаря масштабированию на внутренний рынок технологий массового выездного туризма.

Администрация Сочи также озвучила данные по турпотоку в регион Большого Сочи. Как рассказал, выступая в ходе форума, мэр города Анатолий Пахомов, с начала года по настоящий момент, согласно предварительным данным администрации, Большой Сочи посетили свыше 5,5 млн туристов, из них 3,5 млн приехали в летний период.По словам Ирины Костенко, почти пятая часть - 911 тысяч туристов из 5,5 млн - привез в Сочи "Библио-Глобус".

По предварительным данным администрации, средняя загрузка объектов размещения в регионе Большого Сочи составила 78% в течение года. Примечательно, что даже в летний период средняя загрузка объектов размещения Красной Поляны летом 2018 года была на уровне 85%. В течение всего летнего сезона в Сочи летали более 200 рейсов в неделю.

Зимой Большой Сочи также ожидает интенсивный сезон. «Ожидается, что в течение 5 месяцев зимнего сезона 2018–19 гг. на курортах Большого Сочи отдохнет 1,3 млн человек, из них 300 тыс. – только в период новогодних праздников», – сообщил мэр Сочи А. Пахомов.

По оценкам туроператорских компаний, на Красную Поляну приходится от 70% до 95% от общего объема бронирований горнолыжных туров по России. В наступающем зимнем сезоне, учитывая стабильный спрос на горнолыжные курорты Сочи, туроператоры стремятся увеличить своё присутствие в этом регионе.  

В частности, «Библио-Глобус» на эту зиму опять включил более 1000 апартаментов и таунхаусов курорта Горки Город в своё эксклюзивное предложение. «Чаще всего клиенты выбирают проживание в апартаментах, так как это самое привлекательное и оптимальное соотношение цены и качества, а также отели категории 3*», – рассказали в пресс-службе туроператора.

Примеру крупнейшего игрока следуют и другие компании. Более подробно о перспективах горнолыжного сезона в Сочи читайте в обзорном материале «Вестника АТОР» на этой неделе.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР