24 апреля, среда
 
 

На рождественской ярмарке в Страсбурге произошла перестрелка

Как минимум два (по другим сведениям – четыре) человека погибли и свыше десятка ранены в результате стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге. Ярмарка входит в ТОП-5 самых популярных в Европе у российских туристов.

В результате перестрелки на рождественской ярмарке в Страсбурге во вторник, 11 декабря, погибли по меньшей мере двое человек. Еще одиннадцать человек были ранены. Из них у семерых серьезные ранения.

Стрелявший опознан и разыскивается, пишут местные СМИ. Это 29-летний житель Страсбурга, известный своими радикальными взглядами. Около 8 часов вечера вооруженный человек вошел в периметр рождественского базара у моста Корбо и направился к улице Орфевр. Человек открыл огонь.

На момент поздней ночи 11–12 декабря центр города был оцеплен. Министерство внутренних дел сообщает о «серьезном событии, угрожающем общественной безопасности», происходящем в городе. Жителям предлагается оставаться дома. Делом занимается антитеррористический департамент парижской прокуратуры. В городских больницах активировали чрезвычайный протокол, который задействуют в случае теракта или катастрофы.

Согласно franceinfo, камеры видеонаблюдения сняли снайпера, который предположительно стрелял из пистолета и использовал нож. Он пытался застрелить сотрудников полиции.

Инцидент произошел всего в нескольких шагах от знаменитой рождественской ярмарки города, самой популярной во Франции. Ежегодно ее посещает более 2 млн туристов из разных стран.

Телефон для получения информации 0 811 000 667.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР