19 апреля, пятница
 
 

Читать сайт АТОР с экрана смартфона стало комфортно

С 27 декабря все читатели интернет-портала Ассоциации туроператоров получили долгожданную мобильную версию. Теперь они могут комфортно читать все материалы сайта АТОР на своих мобильных устройствах. Отвечаем на вопросы о навигации и решении возможных проблем.

Адаптивная мобильная версия сайта АТОР позволяет читателям получить доступ к адаптированному под экран смартфона или планшета контенту сайта www.atorus.ru: все происходит автоматически, при заходе на главную страницу или при переходе по ссылке. Текст, все графические и интерактивные материалы теперь отображаются в комфортном для прочтения формате, без необходимости масштабировать экран.

КАК ТЕПЕРЬ НАЙТИ РАЗДЕЛЫ «ТУРИСТАМ» И «АКАДЕМИЯ АТОР»?

Для мобильных устройств на ОС Android и iOS адаптированы все разделы сайта АТОР, включая новостную ленту «Вестника АТОР», раздел статей «Туристам» и «Академию АТОР».

На главной странице при заходе с мобильного устройства отображается теперь новостная лента «Вестника АТОР», с возможностью переключения по закладкам на разделы «Внимание» и «Новости компаний».

Остальные разделы сайта в мобильной версии доступны с кнопки меню-«бургера» в верхнем правом углу экрана. Если не нашли, подсказываем:

ИСПРАВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНЫХ НЕПОЛАДОК

Если у пользователя при заходе с мобильного устройства страницы сайта АТОР отображаются некорректно («наезды» логотипа на основное поле страницы, рубрикатор закрывает верхнюю часть страницы и пр.) – необходимо обновить кэш вашего мобильного браузера. Подчеркиваем – необходимо произвести не «очистку памяти телефона» различными встроенными средствами, а очистить кэш того приложения, которое позволяет вам просматривать интернет-страницы (Safari, GoogleChrome, Mozilla, Яндекс.Браузер, Opera и т.п.).

Как это сделать в случаях разных браузеров – можно посмотреть, например, по этой ссылке. После очистки кэша мобильного браузера все будет отображаться нормально.

Пример очистки кэша мобильного браузера Google Chrome:

   

После запуска мобильной версии в ряде случаев могут также некорректно отображаться и страницы в десктопной версии сайта.

Исправить это тоже можно за секунды, тем же способом – очистив кэш браузера на вашем компьютере. Как это сделать для разных браузеров, можно прочесть здесь.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР