28 марта, четверг
 
 

В Амстердаме реформируют знаменитый квартал Красных фонарей

Власти Амстердама больше не хотят, чтобы «жрицы любви» были туристической достопримечательностью. Ежедневные картины толп туристов, глазеющих на «жриц любви», расцениваются мэром голландского города как проявление унижения женщин. С подробностями – «Вестник АТОР».

ТУРИСТЫ УНИЖАЮТ ЖЕНЩИН?

Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала к изменениям в популярном районе Красных фонарей: по ее мнению, превращение проституции в туристическую достопримечательность является «унизительным» и «недопустимым».

В интервью местным СМИ мэр заявила, что она хотела бы рассмотреть все варианты «реформирования» района, чтобы в любом случае изменить нынешний статус-кво.

По ее словам, обстоятельства, при которых работницы секс-индустрии должны выполнять свою работу, ухудшились. Растущее число туристов, посещающих «квартал любви»,  не только мешает «дамам полусвета» предлагать свои услуги, но и ставит под угрозу их безопасность. Как подчеркнула Фемке Халсема, амстердамская традиция открытой проституции «все больше связана с унижением женщин со стороны больших групп туристов».

По информации прессы, г-жа Халсема пообещала до лета 2019 года разработать комплекс мер для решения проблем района Красных фонарей.

ПОЛИТИКИ НАЗВАЛИ КВАРТАЛ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ «МЯСНЫМ РЫНКОМ»

Против Квартала Красных фонарей ополчились и местные политики. Межпартийная группа молодых политических активистов обратилась к мэру с открытым письмом с требованием положить конец «общественному мясному рынку».

По мнению активистов, эксплуатация секс-работников в Амстердаме зашла слишком далеко и, независимо от точки зрения на секс-бизнес, «нынешняя ситуация не может быть оправдана». Теперь нидерландские политики открыто призвали власти города запреть публичную проституцию. «Этот цирк, этот общественный мясной рынок унизителен», - заявили в межпартийной группе.

Напомним, что с 1 апреля в столице Нидерландов действуют более жесткие правила для туристических групп, посещающих с гидами этот популярный район. Экскурсантам запретили фотографировать работников секс-бизнеса, при этом гиды должны следить, чтобы туристы стояли спиной к предлагающим себя работницам секс-индустрии.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР