28 марта, четверг
 
 

В туризм – с малых лет. Зачем TUI идет в школы и университеты

Туроператор TUI Россия в 2019 году опробовал практику проведения открытых уроков, посвященных туризму, в школах Москвы. Первый такой урок провел сам глава компании. Различные формы образовательных программ TUI предлагает также студентам и собственным сотрудникам.

В конце февраля прошел открытый урок, посвященный туризму, в ГБОУ Школа № 1409 для учеников 3В класса. Его в формате игровой презентации провел генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура. Юные путешественники узнали, что термин «туризм» придумал писатель Марк Твен, у работников туриндустрии есть свой профессиональный праздник «Всемирный День туризма», а также о том, какие профессии востребованы в туристической отрасли. 

«Любая привычка формируется с детства, поэтому так важно прививать правильное отношение к туризму и организованным путешествиям со школьной скамьи. Порядка 65% наших клиентов – это как раз семьи с детьми, и туроператорам для организации семейного отдыха необходимо учитывать интересы юного поколения. Дети сейчас активно интересуются технологиями и наукой. Им нужны такие маршруты, концепции, экскурсии, которые были бы им интересны и понятны», – поделился впечатлениями генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

TUI Россия активно реализует концепцию семейного отдыха TUI FUN & SUN на популярных курортах Турции и Кипра. К летнему сезону-2019 по этой концепции будут работать восемь отелей. Традиционно зоной «без взрослых» станет детский клуб TUI Тукан, где с утра до вечера детей ждут игры, викторины, спортивные и познавательные занятия, просмотр фильмов и мультфильмов, мини-дискотека.

В TUI отмечают, что опыт подобных открытых уроков можно применить в любом другом образовательном учреждении. Это способствует продвижению организованного туризма и туристических услуг, открытости туроператорских компаний и лояльности к бренду.  

КАК СТУДЕНТАМ ПРОЙТИ ПРАКТИКУ В TUI РОССИЯ?

Студенты могут прийти в компанию TUI Россия на производственную практику от 2 недель до 2 месяцев и применить полученные в процессе учебы теоретические знания.

Такая практика имеет безвозмездный характер, помогает самоопределению студентов, дает опыт, который способствует дальнейшему трудоустройству в отрасли и развитию будущей карьеры.  

В 2018 году такой возможностью воспользовались порядка 200 человек. В этом году впервые пройдет день открытых дверей для студентов Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. 

ОБУЧЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО ПРЕКРАЩАТЬСЯ И НА РАБОТЕ

TUI Россия также развивает внутренние образовательные проекты. Например, внутри компании сотрудники вовлечены в уникальную стажировку «Back to the floor». 

Они проводят один свой рабочий день в других подразделениях компании, не просто  изучая, а выполняя ежедневные обязанности своих коллег. Это дает возможность посмотреть на процессы других отделов «свежим взглядом, выстроить правильные коммуникации и добиться высоких продаж».  

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР