28 марта, четверг
 
 

В Минэкономразвития появился департамент по туризму

Приказом главы Минэкономразвития в министерстве создан департамент туризма. Директор департамента пока не назначен, но варианты на рынке уже называются.

Как пояснили в пресс-службе Минэкономразвития, ключевыми задачами нового департамента станет определение ориентиров стратегического развития национальной индустрии туризма, выработка подходов к формированию целостного национального туристского продукта и его продвижению на внутреннем и внешнем рынках.

Департамент также будет заниматься развитием туристской и сопутствующей инфраструктуры до качественно нового уровня, расширением мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, совершенствованием законодательства и, в частности, снятием излишних визовых барьеров, совершенствованием механизмов защиты российских туристов за рубежом и механизмов повышения качества предоставления гостиничных услуг.

Директор департамента пока не назначен. Ранее в качестве наиболее вероятной кандидатуры называлась экс-министр экономического развития Крыма Наталья Чабан.

Напомним, что ранее главой Ростуризма была назначена Зарина Догузова. По словам Максима Орешкина, Ростуризм сохранит имеющиеся полномочия. «Будем работать единой командой. Разработка стратегии остается за Минэкономразвития, а Ростуризм – главная «боевая» единица, которая будет работать с туроператорами, программами, и так далее», - рассказал глава МЭР журналистам.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР