19 апреля, пятница
 
 

Пассажиропоток аэропорта Сочи вырос на 12% в 2018 году

Об этом сообщила заместитель главы управления по туризму Сочи Юлия Малороднова. Она также рассказала о доле различных регионов в турпотоке по направлению.

По словам г-жи Малородновой на пресс-конференции в рамках IV Регионального туристического форума туроператора «Интурист», в 2018 году пассажиропоток аэропорта Сочи составил 6,4 млн человек, что на 12% больше, чем в 2017 году.

При этом доля пассажиров из Москвы и области, прилетающих в Сочи, составляет 60%, ещё 9% приходится на Санкт-Петербург и область, и лишь 31% - на остальные регионы страны.

По словам заместителя главы управления по туризму Сочи, важным достижением города является круглогодичная востребованность объектов горного кластера: в летний период средняя загрузка отелей Красной поляны достигает 75%, зимой - 96%.

Круглогодичному турпотоку в приморский кластер способствует санаторный сегмент - сегодня в Сочи круглый год работают 66 санаториев и пансионатов. Моде на оздоровление, по словам г-жи Малородновой, следуют и отели - в Имеретинской низменности крупные отели («Бархатные сезоны», Bridge Resort и др.) открывают кабинеты функциональной диагностики и лечения, а на курорте «Газпром» открылась клиника пластической хирургии.

По информации туристической администрации, раннее бронирование Сочи идёт активно, причем эту активность во многом стимулируют агентские мероприятия крупных туроператоров.

Так, во время проведения Регионального туристического форума «Интуриста», подчеркнула Юлия Малороднова, ряд объектов Сочи фиксировал существенный прирост объемов бронирований из регионов проведения мероприятий форума.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР