19 апреля, пятница
 
 

Выходные в Лацио: как исследовать регион за два дня

Эксперты Национального агентства Италии по туризму (ENIT) собрали для вас практические советы о том, как с максимальной пользой и удовольствием провести выходные в окрестностях Рима – регионе Лацио. О том, как узнать Лацио всего за два дня – в материале «Вестника АТОР».

Особое внимание ENIT уделяет туристическим продуктам региона Лацио –  за последний год он стал очень востребован на российском рынке. Так, по данным ISTAT, в 2017 году (по сравнению с 2014 годом) количество туристов увеличилось на 9,7%, при том, что в 2016 году рост турпотока был зафиксирован на 5,2%.

Конечно, отправляясь в путешествие в Италию, лучше иметь в запасе несколько недель. Впрочем, если до отпуска еще далеко, а новые впечатления необходимы уже сейчас, можно отправиться в Лацио. Вариантов для досуга здесь настолько много, что впечатления от уикенда вполне смогут сравниться с полноценным отпуском.

Как с пользой провести время в Лацио?

ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ

Начать знакомство с регионом лучше всего с театра Марцелла. Здание считается старейшем во всем древнем Риме, а по своим размерам опережает даже знаменитый Колизей. Идея постройки Марцелла принадлежит Юлию Цезарю, тогда как реализация - дело рук Октовиана Августа.

Размеры амфитеатра поражают даже искушенного туриста: Марцелла был рассчитан на 14 тыс. зрителей, тогда как длина сцены была почти 100 метров. Театр пережил две реставрации, а в IV веке перестал использоваться по назначению.

Затем стоит посетить...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР