23 апреля, вторник
 
 

Проблему задержки польских виз обещают решить в ближайшее время

Компания «Экспресс Лайн Трэвел» оказалась одной из тех, которые пострадали от «технических неполадок» в польском посольстве. «Заявки на выдачу виз были поданы на 18 число, тогда как группа должна была вылететь на следующий день, 19 июня. Однако посольство отказалось принимать заявки, толком ничего не объяснив и не объявив об этом заранее, а лишь предложив выдачу 21 июня. В итоге нам пришлось отсылать документы в Санкт-Петербург, чтобы визы оформили там. Хотелось бы, чтобы посольство хотя бы информировало о том, на какие числа документы приниматься не будут», - сказал Владимир Щербатых, генеральный директор «Экспресс Лайн Трэвел».

По словам директора департамента Восточной Европы компании «Русский Экспресс» Елены Ермаковой, ситуация с задержками коснулась компанию еще вчера. Больше всего проблем связано с лимитом количества заполняемых на сайте анкет. Очень сложно записаться на подачу документов – теперь нужно записываться за несколько дней и то, если повезет, и лимит заявок на сайте не будет превышен.

Между тем, посольство Польши пошло навстречу «Русскому Экспрессу» и выдало паспорта с визами туристам, которые вылетают 11 июня.

Ситуация с задержками выдачи виз в польском Посольстве пока остается напряженной. Визы выдаются с опозданием на несколько дней, и туроператоры вынуждены или переносить или аннулировать поездки клиентов. Как нам сообщил директор Польского национального представительства по туризму Анджей Сераковски: «Это временный сбой, вызванный вполне объективными причинами. Скоро из Польши прибудут дополнительные сотрудники для работы в консульском отделе. Дополнительный штат позволит разгрузить посольство и нормализовать работу визового центра».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР