25 апреля, четверг
 
 

Все больше туристов выбирают для отдыха Нью-Йорк

В этом году Нью-Йорк собирается принять рекордное количество туристов, - сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на портал Asia Travel Tips. По данным статистики, в первом полугодии город посетили почти 47,5 миллиона человек, и показатель 2009 года  превышен на 4,2%.

Отметим, что среди россиян тоже наблюдается положительная динамика спроса на американские туры, в том числе и в Нью-Йорк. 

«За первые шесть месяцев этого года спрос на США, судя по нашим продажам, рост спроса на путевки в США составил более 150% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, - сообщила Ассоциации туроператоров России (АТОР) директор департамента выездного туризма компании «КМП-групп» Екатерина Ефимова, - В течение двух лет интерес к этому направлению возрастал, и сейчас мы чувствуем, что показатель первого полугодия 2010 года  - еще не предел».

Как отмечают российские туроператоры, в 90% случаев туристы выбирают туры именно в Нью-Йорк, причем длительность пребывания там составляет минимум пять дней.

«Все зависит от того, насколько глубоко вы хотите погрузиться в атмосферу этого города, что именно хотите посетить и посмотреть, - говорит Екатерина Ефимова, -  Так, только одна экскурсия к Статуе Свободы занимает целый день. В Нью-Йорке есть прекрасные театры на Бродвее, и множество других интересных мест, которые можно посетить».

Добавим, что с января по июнь Нью-Йорк посетили около 23,5 миллиона человек, что на 8,75% больше, чем в 2009 году. Турсектор Нью-Йорка занимает пятое место в экономике города и ежегодно приносит в его казну почти 30 миллиардов долларов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР