29 марта, пятница
 
 

На следующей неделе из-за ремонта изменится расписание аэроэкспрессов в Шереметьево

Аэроэкспрессы, идущие до аэропорта «Шереметьево» будут следовать по измененному расписанию в определенные дни сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря  ООО «Аэроэкспресс» Елену Фролову.

Причиной изменений в расписании стал ремонт  путепровода на девятом километре первого главного пути перегона Москва-Бутырская - Бескудниково Московской железной дороги. В частности, изменения внесены в расписание поездов 11, 12, 18, 19, 25 и 26 сентября.

По словам Елены Фрпловой, график будет изменен для электропоездов «Аэроэкспресса», следующих от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево в обоих направлениях.Часть поездов будет отменена, некоторые будут прибывать в аэропорт с задержками от трех до 20 минут.

Отметим, что за период с  января по июнь количество пассажиров «Аэроэкспресса» увеличилось на 60% по сравнению с первым полугодием 2009 года и составило более 4 миллионов человек. Популярность воздушного экспресса объясняется тем, что поезда являются настоящим спасением для пассажиров московских аэропортов, поскольку дороги к ним нередко бывают заблокированы из-за пробок. Кроме того, увеличение  пассажиропотока произошло за счет того, что 30 мая количество рейсов «Аэроэкспресса» было увеличено со 145 до 178. Так, дополнительно было введено 33 рейса, 20 из которых запустили по маршруту «Белорусский вокзал – Шереметьево». После начала работ на Ленинградском шоссе, по этому маршруту было запущено еще 4 рейса с 11:00 до 13:0

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР