26 апреля, пятница
 
 

Австрия привлекает туристов развитой инфраструктурой

Спрос российских туристов на туры в Австрию в этом году значительно вырос – количество россиян посетивших эту страну в этом году увеличилось на 26,1%. Таковы данные официальной статистической службы Австрии.

Рост продаж отмечают и российские операторы. По их подсчетам, среднегодовой показатель прироста турпотока в эту страну составит порядка 15-20%. Вообще, туристические предложения по Австрии можно условно разделить на две группы. Во-первых, это горнолыжная Австрия, спрос на которую растет год от года и в наименьшей степени пострадал от прошлогоднего финансового кризиса. «Австрия традиционно предлагает прекрасные горнолыжные курорты, с хорошей инфраструктурой и по доступным ценам. При этом ежегодно все большее количество россиян приобщается к этому виду спорта», - говорит руководитель направления «Австрия» компании ICS Travel Group Александр Скопинцев. Во-вторых, это круглогодичный туризм в такие города как Вена и Зальцбург, а также летние предложения отдыха на австрийских озерах. В этих сегментах российские операторы тоже отмечают значительный подъем по сравнению с прошлогодним спросом.

Среди причин роста популярности туров в Австрию – стабилизация финансового благосостояния россиян и хорошая инфраструктура, предлагаемая отдыхающим Австрией.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР