25 апреля, четверг
 
 

Медицинский туризм в Азии набирает обороты

Согласно исследованию «Анализ азиатского медицинского туризма (2008-2012)» (Asian Medical Tourism Analysis (2008-2012)), проведенному порталом traveldailynews.com, спрос на лечение в Азии за последние годы стремительно возрос. Благодаря невысокой стоимости и широкому спектру предоставляемых услуг, наиболее популярными у «медицинских» туристов странами стали Таиланд, Сингапур и Индия.  

Малайзия, Филиппины и Южная Корея также улучшают свою медицинскую инфраструктуру и велнесс-сектор с целью привлечь иностранцев в области медицинского туризма. Ожидается, что доля рынка оздоровительного туризма в азиатских странах в ближайшие два года возрастет до 17%, а в будущем континент и вовсе станет одним из самых сильных направлений в этом сегменте.

Российские туроператоры также подтверждают эту тенденцию. Действительно, азиатское направление демонстрирует значительный рост и на нашем рынке. Причем, речь действительно идет не только о пляжном отдыхе, но и о медицинском туризме. «Традиционно наибольшим спросом у туристов пользуется Индия. Отправляясь чаще всего на пляжный отдых, туристы всегда пользуются предлагаемыми СПА и лечебными процедурами. Не менее популярна в этом смысле и Индонезия, которая славится своими СПА процедурами», - рассказывает директор департамента продвижения турпродукта «Ланта-тур вояж» Анжелика Пикалова. При этом цены на азиатском рынке медицинского туризма все больше радуют россиян. Так, по словам специалиста, Индия, Индонезия, Сингапур, Малайзия постепенно становятся массовыми благодаря сравнительно низким ценам за прекрасное обслуживание.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР