28 марта, четверг
 
 

Попавшие в ДТП в Финляндии россияне вернулись домой

В четверг недалеко от финского города Йоэнсуу перевернулся автобус с российскими туристами. Как сообщили АТОР в посольстве России в Финляндии, все туристы уже находятся на территории России и в госпитализации не нуждаются.

Автобус с россиянами (11 детей и 9 взрослых) попал в аварию недалеко от финского города Йоэнсуу. «По нашим сведениям в ДТП участвовали две легковые и две грузовые машины. Автобус с туристами столкнулся с лесовозом, груз из которого, по всей вероятности, посыпался», - рассказывает пресс-атташе при посольстве России в Финляндии Аида Мерзабекова. По ее словам, причиной аварии, скорее всего, явились погодные условия. «Дорога была очень скользкой, водители не справились управлением», - поясняет представитель России в Финляндии.

Согласно данным, предоставленным в посольстве, трое россиян получили травмы средней тяжести. Состояние всех остальных находившихся в автобусе туристов еще легче. «Все туристы возвращались с лыжного курорта в Россию и сейчас уже находятся на родине и не нуждаются в госпитализации», - отмечает Аида Мерзабекова.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР