25 апреля, четверг
 
 

Наводнение в Бельгии не волнует туристов.

Самое серьезное наводнение за последние 50 лет затронуло юго-западную часть Бельгии и ее столицу, Брюссель. За минувшие два дня здесь выпала месячная норма осадков и в ближайшее время прекращения ливней не предвидится, как сообщает РБК. Однако туроператоры утверждают, что тревожные сообщения из региона не пугают российских туристов.

Как рассказали АТОР в компании ТТ-ВКО, ни отказов от туров, ни жалоб туристов нет, видимо, потому, что Брюссель, являющийся одним из самых популярных туристических направлений в Бельгии, не пострадал от наводнения.

Официальные бельгийские власти также заверяют, что серьезных проблем у туристов не будет: в частности, по словам и.о. премьер-министра Бельгии Ив Летерма, для борьбы со стихией выделяется достаточное количество средств, а работа спасательных служб четко координируется. Бельгийские метеорологи так же уверены, что, несмотря на сильный ущерб от дождей, за прошедшие двадцать лет Бельгия переживала и более мощные наводнения подобная ситуация для этой страны не является исключительной.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР