20 апреля, суббота
 
 

Россияне распробовали Мальту

Количество российских туристов, побывавших на Мальте с января по сентябрь текущего года увеличилось на 30%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные национального статистического центра Мальты. Подобный рост стал результатом саморекламы государства и общей благоприятной обстановки в регионе.

На мальтийском рынке Россия стабильно входит в десятку потокообразующих стран. Так, общий турпоток из нашей страны за девять месяцев текущего года вырос почти на треть, а если принять во внимание количество россиян, посетивших Мальту только в сентябре этого года, то здесь рост составил 142,7% по сравнению с сентябрем 2009 г.

Подъем мальтийского направления отмечают и операторы рынка. «Наша компания может в этом году отметить рост турпотока на 80%. Подобная тенденция не удивительна. Мальта - очень интересная и спокойная страна. Туристическая инфраструктура в государстве хорошо развита», - отмечает руководитель мальтийского отдела компании «ICSTravelGroup» Анна Родимина. По словам эксперта, подобные достижения на попроще въездного туризма в Мальте стали результатом усердной работы Представительства по туризму Мальты, которое широко рекламировало направление последнее время. «Таким образом, удалось сломить стереотип, что Мальта – это исключительно направление для образовательных туров. Россияне стали понимать, что там можно хорошо и сравнительно недорого отдохнуть», - рассказывает Анна Родимина.

Отметим также, что российские туристы предпочитают для отдыха в основном отели категории 4-5 звезд и приезжают в среднем почти на 2 недели, в отличие от европейцев, часто которые ограничиваются несколькими днями.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР