25 апреля, четверг
 
 

В этом году туры «горят» почти в три раза больше

Похоже, уходящий год не только оставит операторов без прибыли, но и едва ли позволит остаться «на плаву». Так, по данным аналитического отдела АТОР, по итогам суммарного периода с января по ноябрь 2010 года количество спецпредложений (SPO), выпущенных на сайте www.allspo.ru превосходит почти в 2,7 раза количество SPO в аналогичном периоде 2009 года. Не говоря уже о том, что в абсолютном выражении количество SPO в ноябре этого года возросло в 5,6 раз в сравнении с ноябрем прошлого года (280 тыс. в ноябре 2010 года против 50 тыс. в ноябре 2009 года), и более чем в два раза в сравнении с октябрем (134 тыс.) этого года.

Анализ данных статистики сайта www.allspo.ru в ноябре 2010 года свидетельствует о том, что лидером в долевом рейтинге стран по количеству ценовых предложений, выпущенных в этом месяце, является Таиланд ( с долей 28,6% от общего количества SPO). Заметим здесь, что 81,5% ценовых предложений по Таиланду было выпущено компанией Натали Турс. Следом за Таиландом идут: Андорра (97% этих предложений принадлежит компании Натали Турс), Испания (более 96% ценовых предложений по этой стране пришлось на компанию Натали Турс), ОАЭ (более 55% SPO Натали Турс), Египет (Bentour 14%, Tez Tour 11%, Анекс Тур 7,2%, Pegas 6,7% от всех предложений), Куба (Натали Турс более 85% от всех предложений), Италия (Натали турс более 83% от всех предложений) и Болгария (VKO Travel более 90% от всех предложений).

Безусловным лидером среди операторов по выпуску ценовых предложений на сайте www.allspo.ru в ноябре 2010 года стала компания Натали Турс, VKO Travel, Sunrise Tour, турфирма Нева, Tez Tour и Coral,Bentour, Pegas, Polar Tour, компании Lanta-tur Voyage и Тройка. Интересно, что на долю этих 11 операторов пришлось более 83% всех ценовых предложений.

Больше всего туров «горело» в августе и ноябре 2010 года (более 250 тыс. на каждый месяц). Наименьшее количество ценовых предложений было выпущено в январе этого года (около 47 тыс.). В среднем в месяц приходится 165 тыс. ценовых предложений на сайте www.allspo.ru.

Лидерами среди операторов по выпуску ценовых предложений на сайте www.allspo.ru в суммарном периоде с января по ноябрь 2010 года стали компании Натали Турс, Sunrise Tour, турфирма Нева, Библио Глобус, Coral, Тез Тур, Pegas, VKO travel, Bentour, Polar Tour, Тройка и Анекс Тур. На долю вышеупомянутых 12 операторов пришлось более 73% всех ценовых предложений.

Подробная презентация Аналитической службы АТОР >>>

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР