29 марта, пятница
 
 

Туризм, доступный каждому

На заседании Оргкомитета Международной конференции по доступному туризму окончательно была утверждена дата проведения, а также темы выступлений и список докладчиков.

Конференция по организации отдыха для людей с ограниченными возможностями пройдет 13 марта, в рамках выставки «Интурмаркет», в «Крокус-Экспо. Организаторы - Ассоциация Национальных Туристских Офисов в России (АНТОР), компания «Экспотур» и Ассоциация туроператоров России (АТОР). Конференция проходит при поддержке Ростуризма и Минздравсоцразвития.

В качестве спикеров в программе конференции выступят представители ENAT – Европейской Ассоциации по доступному туризму (European Network for Accessible Tourism), Венгрии, Германии, Польши, Литвы, Израиля, России, докладчики от международных организаций Франции и Мальты, авиакомпании Emirates (Дубаи) и страховых компаний. Участники расскажут о принципах поддержки и развития доступного туризма в зарубежных странах, поделятся опытом создания инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями и особенностях формирования турпродукта. Также к участию в работе организаторами конференции приглашаются представители Совета Федерации и Минздравсоцразвития России.

Напомним, что в ноябре 2010 года уже проходил workshop и подобная конференция, организованная АНТОР. Мероприятие вызвало большой интерес участников туристического бизнеса России, различных общественных организаций, заинтересованных в решении проблем в сфере туризма для людей с ограниченными возможностями. Тогда, в своем послании участникам конференции Исполнительный директор UNWTO г-н Золтан Шомоги отметил: «Мы все понимаем, что туризм может процветать лишь в условиях мира, стабильности и всеобщей доступности. Любой человек в мире может и должен иметь свободный и неограниченных доступ ко всем выгодам и преимуществам туризма. Принимая во внимание Конвенцию ООН о правах инвалидов от 30 марта 2007 года, где признается «важность актуализации проблем инвалидности как составной части соответствующих стратегий устойчивого развития», мы ставим перед собой задачу в полной мере обеспечить гарантию прав человека для людей с ограниченными физическими возможностями».

Конференция по доступному туризму, которая состоится в рамках выставки «Интурмаркет – 2011», пройдет 13 марта 2011 года, начало - в 10.00 час.
Участие в конференции бесплатно!!!

Приглашаем в качестве слушателей представителей туроператорских и турагентстких компаний!!!

В срок до 1 марта 2011 года желающим принять участие в конференции необходимо направить заявку (с указанием ФИО и должности участника) на адрес: pr@atorus.ru. Контакт: Эльмира Туканова, директор по связям с общественностью, (495) 363 94 05
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР