25 апреля, четверг
 
 

Международная конференция по доступному туризму пройдет в рамках выставки «Интурмаркет-2011»

В России данное мероприятие, призванное привлечь внимание органов власти и основных игроков туристического рынка – туроператоров и турагентств к теме доступного туризма, в подобном масштабе проводится впервые. Не раз общественные организации России, занимающиеся проблемами социальной адаптации инвалидов, затрагивали вопросы организации инфраструктуры и сервиса путешествующих граждан с ограниченными возможностями.  Благодаря инициативе организаторов – Ассоциации Национальных Туристских Офисов в России (АНТОР), компании «Экспотур» и Ассоциации Туроператоров России (АТОР), а также при поддержке Ростуризма и Минздравсоцразвития, обсуждение существующих проблем выходит на новый уровень.

Международная конференция по доступному туризму состоится в рамках Туристической выставки «Интурмаркет – 2011» 13 марта 2011 года, во 2 павильоне МВЦ «Крокус-Экспо», зал С, начало - в 10.00 час.

Откроют мероприятие с приветственной речью:Талеб Рифаи, Генеральный секретарь  Всемирной туристской организации ООН UNWTO, Представители Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, Минздравсоцразвития России, Минспорттуризма. 

Программа конференции предполагает выступление спикеров в первой части и дискуссию во второй, где участники смогут задать вопросы выступающим и внести предложения в резолюцию конференции.

Известны имена участников международной конференции по доступному туризму – определен список выступающих и тематика выступлений представителей стран Западной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока. С обзором состояния инфраструктуры доступного туризма в Европе выступит Президент ENATЛилиан Мюллер. О предоставлении услуг туристам с ограниченными возможностями в санаторно-курортных зонах Литвы и Венгрии расскажут директор городской лечебницы курорта Друскининкай Виргаудас Талятавичюс и Президент Ассоциации Венгерских купален Миклош Ванчура. Маркетолог Соляной шахты Величка Лариса Лах (Польша) выступит с докладом о  доступном отдыхе в подземном  музее и санатории,  амодель универсального туризма (туризма для всех) на примере Каталонии представит заместитель директора Каталонского Агентства по туризму Патрик Торрент. Особое внимание организаторы конференции уделили вопросам страхования и транспортного обслуживания. Так, представитель авиакомпании Emirates(Дубаи) Юлия Буслаева познакомит участников с международными правилами перевозки людей с ограниченными возможностями.

Докладчики не только поделятся опытом взаимодействия с туристическими организациями по работе с людьми с ограниченными возможностями, но и затронут основные проблемы в формировании турпродукта для этой категории туристов.

Свое участие в качестве слушателей подтвердили уже более 50 представителей туристических компаний из разных регионов России.

Приглашаем  представителей туроператорских и турагентстких компаний к участию в конференции!!!

Количество мест ограничено, но у вас  еще есть время зарегистрироваться - в срок до 1 марта 2011 года необходимо направить заявку (с указанием ФИО и должности участника) на адрес: pr@atorus.ru.

Участие в конференции бесплатно!!!

Контакт: Эльмира Туканова, директор по связям с общественностью АТОР,

(495) 363 94 05

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР