29 марта, пятница
 
 

Авиакомпании получили допуски на полеты

Сегодня Росавиация обнародовала полный список авиакомпаний, получивших допуски на осуществление полетов в Европейскую зону. Операторский рынок ждал этот список больше недели.

Прошлый летний сезон оказался испытанием для многих операторов, в том числе, из-за исполнения Приказа №92 Минтранса о порядке допусков авиакомпаний к осуществлению чартерных рейсов. Многочисленные совещания и выступления авиационных властей заканчивались настоятельным призывом к туристическим компаниям – не подписывать договора с авиакомпаниями, не имеющими права на осуществление рейсов на массовых направлениях. В свою очередь, Росавиация обещала, что рассмотрение заявок авиакомпаний, а также публикация решения самого ведомства о допуске к рейсам будет происходить в оперативном режиме, чтобы дать возможность операторам спокойно подписать соглашения с перевозчиками до начала сезона.

Полный список авиакомпаний, получивших допуски в том числе к осуществлению чартерных пассажирских перевозок, был опубликован на сайте Росавиации в понедельник, спустя почти неделю после совещания, на котором принимались решения о допусках. Теперь у операторов есть возможность выйти на весенние выставки подготовленными, с согласованными полетными программами. Другой вопрос, что времени на подготовку этих программ почти не осталось.

Полный список авиакомпаний, получивших допуски к чартерам см. ЗДЕСЬ.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР