29 марта, пятница
 
 

Семейная поездка в отпуск в Дубай: готовый план путешествия

Многие россияне проведут предстоящий летний семейный отпуск в Дубае. И не случайно: предложения для детского отдыха в эмирате поражают воображение, разные форматы удовольствия на любой вкус предусмотрены здесь и для взрослых. Готовимся к поездке: выбираем отели и развлечения.

ДУБАЙ ПРИЗНАН В 2022 ГОДУ ЛУЧШИМ НАПРАВЛЕНИЕМ В МИРЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Накануне летнего сезона самое время задуматься об отдыхе. Согласно исследованию Insure My Trip, в 2022 году Дубай признан лучшим туристическим направлением в мире для семейного отдыха.

Эмират заслужил столь высокую оценку благодаря качеству семейных отелей, состоянию пляжей, количеству развлечений и достопримечательностей, температуре моря, безопасности и экологии.

ПОЧЕМУ ЛЕТОМ СТОИТ ЕХАТЬ В ДУБАЙ

Летом в Дубай едут те, кто хочет отдыхать в самых роскошных отелях по доступным ценам и устроить себе и своим детям по-настоящему запоминающиеся каникулы.

Дубай предусмотрел все для того, чтобы и взрослые, и малыши чувствовали себя здесь одинаково хорошо, в этом эмирате сливается воедино все, что может сопутствовать идеальному семейному отпуску.

Дубай признан лучшим в мире направлением для семейного отдыха

Условия для семейного отдыха в Дубае действительно отличные. Начиная от мягкого песочка на пляже, плавного входа в воду и бессчетного количества видов детских развлечений – от аквапарков и океанариумов до тематических парков и головокружительных аттракционов, и заканчивая всеми радостями жизни для взрослых.

Что касается щедрого солнца Дубая в летние месяцы, то туристы, которые отдыхают здесь летом, давно его не боятся. Знают, что жару сглаживает близость моря и повсеместное кондиционирование.

Прохлада будет с путешественниками везде, начиная от самых бюджетных отелей, заканчивая автобусными остановками. 

В Дубае созданы все условия для летнего отдыха с детьми

КОМФОРТНЫЙ ПРЯМОЙ ПЕРЕЛЕТ ИЗ МОСКВЫ И РЕГИОНОВ В ДУБАЙ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

За прямой перелет с детьми из Москвы в Дубай тоже беспокоиться не стоит. Просто доверьтесь одной из лучших авиакомпаний мира – Emirates – и начинайте свое безмятежное семейное путешествие с первых шагов по трапу самолета.

Лететь из Москвы – чуть более пяти часов. Этого хватит для того, чтобы ваш ребенок вкусно поел, изучил удобную интерактивную систему развлечений ICE, выбрав себе понравившийся фильм или мультик. А можно попросить у бортпроводника для юных туристов детский набор, в который входит блокнот, карандаши и наклейки.

На обратном пути в международном аэропорту Дубая (терминал 3) пассажиры Emirates смогут бесплатно воспользоваться прогулочной коляской. Заказать услугу можно на стойке регистрации, а оставить коляску – прямо у выхода на посадку. 

Ожидать рейса дети смогут в батутном парке Bounce или в детской игровой зоне от Emirates с видеоиграми и игрушками для всех возрастов. 

Туристы из регионов, конечно же, тоже могут с комфортом добраться до Дубая прямыми рейсами. Авиакомпания flydubai летает в эмират из 8 российских городов, в числе которых Екатеринбург, Самара, Минеральные воды, Казань, Новосибирск, Уфа и Махачкала.

Но пока отдых только начинается. А значит, нужно правильно определиться с  отелем.

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОТЕЛЕЙ В ДУБАЕ ОРИЕНТИРОВАНА НА СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Дубай славится на весь мир изысканными курортами и невероятными пляжными отелями, большая часть которых ориентирована на семейный отдых с детьми.

Отели предлагают своим юным гостям специально разработанное детское меню, анимационные клубы и аквапарки, детские бассейны, спортивные мероприятия, музыкальные программы и многое-многое другое.

И, конечно, каждого маленького постояльца ждет трепетное отношение – как в отеле, так и на улицах эмирата. Дубай, как и другие эмираты ОАЭ, известен своим теплым гостеприимством и здесь очень любят детей.

Что касается питания в отелях, то в Дубае на сегодняшний день более 10 отелей, предлагающих питание «все включено».  Наиболее популярный и удобный для семейного отдыха вариант - полный пансион или полный пансион + предлагает более 30 отелей эмирата.

Отели Дубая предлагают детям специальные меню и развлечения

В большинстве отелей есть детское меню. Если у вас или ваших детей есть особые предпочтения в приготовлении блюд, в ресторане a la-carte их обязательно учтут.

Кроме того, во многих семейных отелях регулярно проводятся пятничные бранчи с детской развлекательной программой, с представлениями фокусников и интерактивными играми.

КАКОЙ ОТЕЛЬ В ДУБАЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ОТДЫХА В ДЕТЬМИ

Семьи с детьми часто обращают внимание на отель Rixos The Palm Dubai на известном острове Palm Jumeirah, работающий как раз по концепции «ультра все включено», которую часто предпочитают семейные туристы.

К услугам юных гостей в этом отеле: детский бассейн, эксклюзивный детский клуб Rixy Club, рассчитанный на возрастную категорию от 2 до 12 лет и масса развлечений.

Отличный вариант для отдыха с детьми – отели, расположенные неподалеку от парка аттракционов Dubai Parks and Resorts.

Гости отелей Lapita Hotel, LEGOLAND Hotel и Rove at the Park получают доступ к паркам развлечений комплекса Dubai Parks & Resorts Dubai Parks & Resorts.

Организовать ребенку настоящую сказку на отдыхе помогут и отели Atlantis The Palm, The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina, Caesars Palace Bluewaters Dubai.

Atlantis the Palm отлично подходит для отдыха с детьми

Отель Caesars Palace расположен в одном из лучших районов Дубая на искусственном острове Голубых вод (Bluewaters island) недалеко от самого большого колеса обозрения в мире.

А гости отеля The Westin Dubai Mina Seyahi могут бесплатно посещать аквапарк Jungle Bay и в течение всего дня наслаждаться мороженым.

Все условия для отдыха детей и взрослых созданы и на семейном курорте Centara Mirage Beach Resort Dubai, расположенном на прекрасном участке набережной островов Дейра. Для маленьких гостей в отеле открыты два детских клуба, детский тематический SPA-центр, аквапарк. Есть детские стульчики в ресторане, детская кроватка, услуги няни (за доп. плату). Отель, как и все предыдущие, находится на первой береговой линии.

Безусловно, Дубай подарит туристам не только исключительный пляжный отдых, но и насытит отпуск экскурсиями и достопримечательностями, не оставив без эмоций ни взрослых, ни детей.

Для детей Дубай вообще станет настоящим счастьем, ведь юных путешественников ждут тут самые разные восторги. Это и аквапарки, и детские игровые зоны, и парки развлечений, и множество удивительных и познавательных локаций.

КАКОЙ АКВАПАРК В ДУБАЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Аквапарки – одна из многочисленных нескучных идей для семейного отдыха в Дубае. Аквапарков в эмирате целая россыпь на любой вкус и жажду приключений.

Начнем с новинки –  Laguna Waterpark. Аквапарк, расположенный в модном пляжном районе La Mer, на берегу Арабского залива, активно завоевывает любовь всех ценителей интересного и беззаботного отдыха.

Они приходят сюда искупаться в море или в большом панорамном бассейне, испытать себя на экстремальных горках со скоростным спуском, с перекатами и виражами, поймать волну на уникальном симулятор волн для серфинга WaveOz 180 Flow Rider, которых в мире всего три. Для детей в аквапарке организована большая игровая площадка.

Время работы: 10:00 – 18:00, вт-вс

Стоимость: билет на весь день (можно заходить и выходить из парка без ограничений) – 210 AED (58 долларов).

Aquaventure Waterpark в представлении не нуждается. Аквапарк, к которому можно применить множество эпитетов «самый», давно стал любимчиком публики. В арсенале самого большого в мире аквапарка более 100 аттракционов – от ленивой речки до горок свободного падения.

Аквапарк Aquaventure

Визитная карточка Aquaventure – горка Leap of Faith. Спуск с нее начинается с 30-метровой высоты, практически в вертикальном положении внутри прозрачного тоннеля. Для малышей ростом до 120 см имеется специальная детская игровая зона Splashers, в которой много водных горок, бассейнов, «паутинок», лабиринтов и безопасных туннелей.

Этот парк может похвастаться не только аттракционами. Здесь есть зиплайн, бассейн с акулами и скатами, с которыми можно поплавать, есть замечательный пляж и выход к морю.

А еще парк приготовил для гостей новинки: две новые зоны – Splashers Lagoon и Splashers Cove,  включающие 16 аттракционов, в том числе уникальную детскую ралли-горку и «Торнадо».

Время работы: 9:45 – 18:30 каждый день

Стоимость: дневной билет для взрослых – 299 AED (82 доллара США), а для детей – 249 AED (68 долларов США)

Бесплатно: гости курорта Atlantis The Palm

Один из первых аквапарков в Дубае – Wild Wadi Water Park – не уступает по популярности Aquaventure Waterpark. А еще тут очень красиво.

Парк выполнен в арабском стиле и расположен напротив легендарного Бурдж-Аль-Араб. За настроение гостей здесь отвечают 30 водных аттракционов, среди которых самый большой на Ближнем Востоке волновой бассейн, водные американские горки, 120-метровая горка, во время спуска по которой развивается скорость до 80 км/ч.

Для детей ростом до 110 см организована большая семейная игровая зона с копиями самых популярных аттракционов. Малыши до 2 лет могут посещать эту зону бесплатно.

Время работы: 10:00 – 18:00, вт-вс

Стоимость: дети ростом до 1,1 м – 249 AED (68 долларов США). Стоимость взрослого билета – 259 AED.

Есть в Дубае и аквапарк, созданный специально для малышей и юных туристов в возрасте от года до 12 лет. Температура воды в бассейнах аквапарка Splash Pad поддерживается на уровне 30°С, поэтому дети могут часами резвиться на горках и надувных аттракционах.

Разнообразить водные развлечения можно на игровых площадках, либо совершить спуск на зиплайне. Задорное настроение гостям создают аниматоры в костюмах персонажей детских мультфильмов. В аквапарке есть ресторан с детским меню.

Время работы: вскр-чт: 9:00 – 18:00, пт-сб: 9:00 – 19:00

Стоимость: дети – 99 AED (27 долларов США), сопровождающие детей взрослые – бесплатно.

Смело можно планировать семейный отдых и в аквапарке LEGOLAND® WaterPark.

Детям здесь определенно понравятся горки и бассейны, а родители смогут расслабиться на шезлонгах.

Время работы: с 10:00 до 18:00, чт-сб

Стоимость: от 195 AED (53 доллара США), дети до 3-х лет – бесплатно.

ГДЕ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ДУБАЕ

Популярны в Дубае и семейные комплексы, где будет интересно не только детям, но и их родителям.

В новом развлекательном комплексе TR88 HOUSE на острове Bluewaters можно повеселиться в батутном парке Skyfall, мягкой игровой зоне Munchkin Monster с многоуровневыми лабиринтами и сухими бассейнами, поиграть в мини-гольф или лазертаг. В комплексе есть и ливанский ресторан, кафе, кофейня, пиццерия, азиатский стрит-фуд.

Время работы: с 10:00 до 00:00 без выходных.

Стоимость погружения в радость варьируется от 45 до 90 AED (от 13 долларов) в час.

Не жалеет эмоций для всей семьи и тематический парк MOTIONGATE™ Dubai с самым большим количеством американских горок. Кстати парк приготовил две новинки для туристов: американские горки по мотивам фильмов «Джон Уик» и «Иллюзия обмана», посетителей которых ждут невероятные скорости, фантастические виражи и вращающиеся вагонетки.

Время работы:12:00 – 20:00

Стоимость: от 295 AED (80 долларов США).

 

В тематическом парке MOTIONGATE™ Dubai самое большое количество американских горок

Обязательно стоит посетить и семейный комплекс Ready Set Go, крупнейший в Дубае игровой парк, рассчитанный на детей до 12 лет. Этот новый парк имитирует джунгли – на площади более 2000 кв.м. огромное количество горок, батутов, игровых комнат в окружении лиан, слонов и пальм.

Детей ждут зиплайн SkyRider, веревочный парк, арена для битвы с пенопластовыми пушками, а также шоу аниматоров и фокусников.

На территории комплекса есть кафе, несколько сувенирных магазинчиков и Центр искусств и ремесел, где проводятся творческие мастер-классы.

Время работы: Вскр-ср: 09:00 – 19:00, чт-пт: 09:00 – 21:00, сб: 09:00 – 20:00

Стоимость: 1 час – 80 AED (примерно 22 доллара США) для детей до 3 лет, 95 AED (около 26 долларов США) для детей до 12 лет 2 часа – 55 AED (около 15 долларов США) для детей от 3 до 12 лет – 190 AED (52 доллара) – весь день для детей от 3 до 12 лет. До 1 года – бесплатно.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДУБАЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Хотите увидеть в Дубае настоящие джунгли? Вам прямая дорога в ботанический сад Green Planet. Это не просто сад, это настоящий тропический лес посреди мегаполиса, под куполом которого обитают представители экзотической флоры и фауны.

Ботанический сад Green Planet - настоящий тропический лес посреди мегаполиса

Кого можно встретить? Да кого угодно: ленивцев, попугаев, разнообразных рептилий и насекомых, многочисленных рыб. Поход сюда станет настоящим приключением для всей семьи.

Часы работы: с 10:00 до 18:00 каждый день

Стоимость: от 120 AED (примерно 33 доллара США)

Маленьким любителям животных и растений, будет интересно познакомиться и с интерактивной экспозицией Музея будущего Museum of the Future, представляющей тысячи редких видов животных, цифровой тропический лес, специальную детскую зону и живописный сад.

Часы работы: с 10:00-18:00 ежедневно

Стоимость: 145 AED (39 долларов США), дети до 3 лет – бесплатно

На интерактивной ээкспозиции Museum of the Future можно увидеть тысячи редких видов животных, цифровой тропический лес и живописный сад

Познавательным для детей станет и посещение экспериментального образовательно-развлекательного музея Oli Oli.

Время работы: с 9:00 – 18:00, ежедневно

Стоимость: 42 AED (12 долларов США) - взрослые. Для детей старше 2-х лет – 126 AED (35 долларов США) за первые два часа. Для малышей от 1 года до 2-х стоимость двух первых часов – 63 AED (17 долларов США)

Продолжает тему отдыха для любознательных детей и их родителей захватывающая мультисенсорная выставка Digital Extravaganza в Театре цифрового искусства Theatre of Digital Art.

Экспозиция, названная «страной чудес медиа», демонстрирует работы диджитал-художников со всех уголков света. Здесь можно будет погрузиться в мир дополненной и альтернативной реальности, увидеть 3D-голограммы и приблизиться к метавселенной.

Время работы: выставка будет работать ежедневно, с 12:00 до 22:00, на протяжении всего лета, до 31 августа 2022 года.

ДУБАЙ – АКТИВНЫМ ДЕТЯМ

Активных туристов не оставит равнодушным сафари в пустыне – одно из самых популярных в Дубае развлечений для всей семьи.

Что ждет гостей? Экстремальная поездка на джипах по барханам на внедорожнике, прогулка верхом на верблюдах, скоростной спуск на доске с вершины песчаной дюны, роспись тела хной и многое-многое другое.

Активных туристов не оставит равнодушным сафари в пустыне

Ценителям отдыха на природе понравится и в горном городке Хатта, куда съезжаются любители активного отдыха на природе.

ШОППИНГ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

Отпуск заиграет новыми красками для всей семьи и после посещения торговых центров. Летний шопинг в Дубае особенно притягателен, ведь с 1 июля по 4 сентября в эмирате проходит Летний фестиваль шопинга Dubai Summer Surprises. А это жаркие скидки и масса приятных эмоций.

С 1 июля по 4 сентября в Дубае проходит Летний фестиваль шопинга Dubai Summer Surprises

Помимо покупок, например, в City Centre Mirdif туристы смогут заняться скайдайвингом, а в развлекательном центре Fun City в ТЦ Ibn Battuta Mall играют в боулинг и прыгают на батутах.

В крупнейшем в мире торгово-развлекательном центре Dubai Mall есть огромный ледовый каток, картинг, детский центр Kidzania, игровые автоматы с аркадными играми, аквариум и подводный зоопарк Dubai Aquarium, а также масса других развлечений для всей семьи.

Конечно, все перечисленные активности и развлечения – это лишь малая часть тех ярких моментов, которые с нетерпением ждут российских туристов в Дубае.

В общем, приготовьтесь: лето в Дубае станет одним из лучших в вашей туристической семейной жизни.

Александра Полянская

Фотографии предоставлены Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР