28 марта, четверг
 
 

Туроператоры: от туристов не поступало жалоб в связи с ливнями в Сочи

Непогода в Сочи привела к подтоплению автодорог и жилых домов. Пляжи города закрыты для купания. По сообщениям туроператоров, к настоящему моменту жалоб от туристов не поступало, возникающие сложности решаются на месте. Туристам рекомендуют не пользоваться автомобилями в Сочи.

В СОЧИ ЗАТОПИЛО УЛИЦЫ, ЖИЛЫЕ ДОМА И АВТОМОБИЛИ

Сильнейшие ливни в Сочи 23 июля 2022 года привели к подтоплению некоторых участков автомобильных дорог и первых этажей жилых зданий. В ряде районов города наблюдаются перебои в электроснабжении.

В Центральном районе Сочи от удара стихии пострадали 16 улиц. Оползень в районе дома по улице Цюрупы, 13 «а» привел к обвалу подпорной стены. От стихии серьезный ущерб получили более 50 легковых автомобилей. Адлер потоки воды практически не затронули.

Ливень в Сочи 23 июля, фото читателя "Вестника АТОР"

«Сильнейший ливень в Центральном и Хостинском районах привел к затоплениям территорий - дороги, придомовых территорий и цокольных и первых этажей зданий. Подтоплены подстанции, что привело к отключению электроэнергии», - говорится в сообщении администрации города.

ОТ ТУРИСТОВ В СОЧИ ЖАЛОБ И ПРОСЬБ О ПРЕРЫВАНИИ ОТДЫХА НЕ ПОСТУПАЛО, НО ПЛЯЖИ ЗАКРЫТЫ

Администрация также просит жителей города и туристов временно отказаться от отдыха у воды и выхода в горы, а также воздержаться от использования личного автотранспорта без крайней необходимости.

Туроператоры сообщают, что туристы не испытывают сложностей в связи с непогодой в Сочи.

«Пока жалоб от туристов или просьб о прерывании отдыха к нам  не поступало», – говорит директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Не сетовали на непогоду и клиенты компании «Интурист».

«Пока жалоб нет. В случае подтопления первых этажей вопрос с переселением решается на месте», – говорят представители туроператора.

В туроператорской компании «Мультитур» подтверждают такую же информацию и напоминают, что в городе умеют справляться с последствиями наводнений.

«Мы держим руку на пульсе и готовы переселять туристов, оказывать максимально возможную помощь. Действительно, Сочи очень сильно подтопило, но на данный момент информации от наших партнеров и туристов о том, что им нужна какая-то помощь, нам не поступало. У многих объектов города есть системы откачки воды, так как такое в Сочи происходит периодически, и город уже научился справляться с затоплениями», – рассказала заместитель директора компании «Мультитур» Маргарита Назарова.

«Мы рекомендуем воздержаться эти дни от поездок на автомобиле по Сочи», – добавила специалист.

Пляжи города Сочи закрыты для купания.

АЭРОПОРТ АДЛЕРА РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Аэропорт Сочи также не испытывает значительных сложностей в связи с непогодой.

На сайте городской администрации Сочи в субботу, 23 июля, предупреждали, что возможны задержки рейсов в связи с поздним прибытием воздушного судна по причине облета грозового фронта.

К настоящему моменту аэропорт работает в штатном режиме. «Нормально работаем, штатно. Адлер не относится к самым пострадавшим районам», – сказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе авиапредприятия.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСТРАНЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ

В Сочи работает выездной оперативный штаб по устранению последствий непогоды.

Сейчас на курорте идет масштабная работа по устранению последствий стихии: расчищают забитые ливневки, чтобы вода уходила максимально быстро. 

Екатерина Тропова

Фото на обложке - picjumbo.com, фото в тексте предоставлено читателями «Вестника АТОР».

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР