Реклама на сайте На сайте зарегистрировано 263647 пользователей
Перейти на главную страницу Написать письмо в АТОР Карта сайта $lang['icon_print']
Русская версия English version

Речной круиз: «Волга-Кама»

Маршрут: Москва (СРВ) - Ярославль - Н.Новгород - Чебоксары - Свияжск - Болгары - Тольятти - Елабуга - Казань - Макарьево - Кострома - Дубна - Москва
Дата заезда: 15.07.17
Продолжительность: 14дней/13 ночей
Отправление: из Москвы
Виза: не требуется
Размещение и питание: каюта категории 1С
Отель: теплоход «эконом» класса
Цена от: 52 500 руб. (без питания и без экскурсий)

Тур предлагается туроператором «Мостурфлот».

День 1. 15.07 – Москва.

Отправление теплохода в рейс в 17-30 (ужин) от Северного речного вокзала.

День 2. 16.07 – Углич.

Прибытие в 16:30 – отправление в 19:30.

Экскурсионный пакет на выбор:

1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Спасо-Преображенского собора. Продолжительность экскурсии 1 час 15 мин.

2) Экскурсия в «Музей ремесел и творчества». В музее располагаются: мастерская росписи по дереву, пряничная мастерская, мастерская художественного войлока и бисероплетения.  Туристы будут наблюдать за работой мастеров. Здесь же можно приобрести изделия мастеров и по окончании программы поучаствовать в мастер-классе. Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 15 чел.)

3) Экскурсия в  гончарную мастерскую. Гости услышат рассказ о древнем ремесле и  станут свидетелями того, как из комка глины на гончарном круге рождается красивое изделие. Посещение Алексеевского монастыря.  Продолжительность экскурсии 2 часа.  (группа от 20 чел.)

4) Экскурсия в «Дом дружбы-творческое объединение художников». Это бывший купеческий дом, который находится на берегу Волги. Туристы смогут познакомиться с работами угличских художников, а что самое интересное: посетить мастерские, где можно воочию  видеть, как создаются картины. Посещение Богоявленского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)

День 3. 17.07 – Ярославль.

Прибытие в 8:00 – отправление в 15:00.

Экскурсионный пакет на выбор: 1) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением Спасо-Преображенского монастыря. Продолжительность экскурсии 3 часа.

2) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением художественного музея. (группа от 35 чел.) Продолжительность экскурсии 3 часа.

День 4. 18.07 – Н.Новгород.

Прибытие в 15:00 – отправление в 18:00.

Экскурсионный пакет на выбор:  

1) Автобусная экскурсия "Город над Волгой и Окой"-страницы истории города ХIII-ХХI веков.

2) Автобусная экскурсия «Мир городской усадьбы Нижнего Новгорода». Многолик мир городской усадьбы Нижнего. Дворянская, купеческая, мещанская усадьба.... У каждой из них своя история, архитектура, свой уклад, свои семейные традиции, предания, реликвии. Приглашаем Вас совершить путешествие в 19 век и познакомиться с городскими усадьбами Нижнего Новгорода. Вы увидите на старинной Рождественской улице дворянские усадьбы Строгановых и Голицыных. Посетите усадьбу Рукавишниковых - одну из немногих купеческих усадеб дворцового типа, сохранившихся в России. (группа от 35 чел.) Продолжительность экскурсии 3 часа.

3) Автобусная экскурсия "Православные храмы и монастыри" с посещением Строгановской церкви, Спасского Староярмарочного собора, Благовещенского и Печерского монастырей. (группа от 35 чел.) Продолжительность экскурсии 3 часа.

День 5. 19.07 - Чебоксары.

Прибытие в 8:00 – отправление в 18:00.

Экскурсионный пакет на выбор:

1) Автобусная экскурсия “Чебоксары- в истории России» с посещением Чувашского национального музея. Продолжительность экскурсии 3 часа. (группа от 35 чел.)

2) Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением единственного в России «Музея истории трактора». Продолжительность экскурсии 3 часа. (группа от 35 чел.)

День 6. 20.07 – Свияжск - Болгары

Прибытие в 8:00 – отправление в 11:00.

Экскурсионный пакет: Экскурсия в музей-заповедник «Остров-Град Свияжск». Свияжск- военная крепость, построен в 1552 году, как опорный пункт при завоевании Казани войсками Ивана VI  «Грозного». За время экскурсии туристы посетят церковь святого Германа в Успенском монастыре, собор иконы «Богоматери всех скорбящих радости», конный двор, кузницу, гончарную мастерскую.

Болгары.

Прибытие в 14:30 – отправление в 19:00.

Экскурсионный пакет: Пешеходная экскурсия по территории Болгарского музея-заповедника. Во время экскурсии Вы посетите музей Болгарской цивилизации, «музей Корана»,Соборную мечеть, Северный мавзолей, Восточную палату, Черную палату. Продолжительность экскурсии  3 часа.

День 7. 21.07 – Тольятти.

Прибытие в 8:00 – отправление в 14:00.

Экскурсионный пакет  на выбор:

1)Автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-паркового комплекса «Технический музей». В музее собраны образцы вооружения времен первой, второй мировой войн и современных армий.  Продолжительность экскурсии 3-4 часа.

2)Автобусная экскурсия по городу с посещением музея ВАЗа в котором представлен весь модельный ряд, выпускаемый на Волжском автозаводе. Экскурсовод познакомит Вас с историей строительства и развития крупнейшего в России автомобильного завода. Продолжительность экскурсии 3-4 часа.

3) Автобусная экскурсия по городу с посещением православной гимназии  - одной из лучших в России. Само здание гимназии с эстетичными интерьерами, музеем и необыкновенным храмом совсем не похоже на общеобразовательную школу и является интересным арт-объектом. Во время экскурсии по гимназии туристам расскажут, как проходит учебный день гимназиста, пригласят  на посиделки в музей традиционной русской культуры «Русская изба». Особая гордость гимназии - действующий домовый храм Всех Святых, в земле Российской просиявших. Продолжительность экскурсии 3-4 часа.

День 8. 22.07 – Елабуга.

Прибытие в 16:00 – отправление в 20:00.

Экскурсионный пакет на выбор:

1) Автобусная экскурсия по городу «В их именах величие России…»  с посещением музея уездной медицины им. В. Бехтерева, дома-музея И.И. Шишкина и музея-усадьбы кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Продолжительность экскурсии 3-4 часа.

2) Автобусная экскурсия по городу «Цветаевская Елабуга» с посещением литературного музея М. Цветаевой, дома памяти М. Цветаевой, музея «Портомойня», Покровской  церкви. Продолжительность экскурсии 3-4 часа. (группа от 35 чел.)

3) Автобусная экскурсия по городу «Традиции елабужского купечества» с посещением музея истории города,  музея-театра «Трактир», ресторана «Елабуга», где Вам расскажут об истории пивоварения (с дегустацией) и о традициях елабужских купцов-пивоваров. Продолжительность экскурсии 4 часа. (группа от 35 чел.)

День 9. 23.07 – Казань.

Прибытие в 13:00 – отправление в 21:00.

Экскурсионный пакет на выбор: 1) Автобусная экскурсия по исторической части города: собор Петра и Павла, озеро Кабан, Татарская слобода, Казанский Кремль (Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбике). Продолжительность экскурсии 3 часа.

2) Автобусная экскурсия в Раифский монастырь.На территории монастыря расположено шесть действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. (группа от 35 чел.) Продолжительность экскурсии 4 часа.

День 10. 24.07 – Макарьево.

Прибытие в 15:00 – отправление в 19:00.

Экскурсионный пакет :Экскурсия в Свято-Троицкий Макрьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем XVII века и историей монастыря.

День 11. 25.07 – Н.Новгород (Городец).

Прибытие в 8:00 – отправление в 15:00.

Экскурсионный пакет: Автобусная экскурсия в г. Городец. Посещение Федоровского монастыря, крепостного вала. Экскурсия на Святой источник "Николин ключ", где Вас познакомят с историей народных верований, обрядов и праздников.

День 12. 26.07 – Кострома.

Прибытие в 8:00 – отправление в 13:00.

Экскурсионный пакет на выбор:

1) Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря.

2) Автобусная экскурсия по городу «Благодатная Кострома» с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна и ювелирных изделий. Продолжительность экскурсии 3 часа.  (группа от 35 чел.)

3 ) Автобусная экскурсия по городу с посещением Костромского  ювелирного завода. Продолжительность экскурсии 3 часа.  (группа от 35 чел.)

День 13. 27.07 – Дубна.

Прибытие в 13:30 – отправление в 16:30.

Экскурсионный пакет:

Прогулка по «старой» части города, построенной для проживания физиков-ядерщиков с посещением памятников Г.Н. Флерову, М.Г. Мещерякову, Б.М. Понтекорво, В.П. Джелепову, В.С. Высоцкому.

День 14. 28.07 – Москва.

Прибытие теплохода в 09-00 (завтрак) на Северный речной вокзал.

В стоимость включено:

  • оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста ЛФК;
  • фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса);
  • кислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса);
  • спортивные тренажеры;
  • прокат спортивного инвентаря на «зеленых стоянках»;
  • экстренная медицинская помощь квалифицированного работника.

Дополнительно оплачивается:

  • фито-бар.
  • другие медицинские и оздоровительные услуги.

Дополнительная информация:

Тур может быть рассчитан на любое количество дней от 2 до 7, с возможностью выбора даты начала и окончания тура.


Для детальной информации о теплоходе нажмите здесь


Забронировать тур


 

Фотолента

Внимание!

Вебинары

АТОР 24

Регистрация на мероприятие