Реклама на сайте На сайте зарегистрировано 263647 пользователей
Перейти на главную страницу Написать письмо в АТОР Карта сайта $lang['icon_print']
Русская версия English version

Отказ от части турпродукта после полной оплаты тура

ВОПРОС: Моя семья приобрела тур в Таиланд с прямым вылетом из г.Сургута, вылет 01 января, то есть тур новогодний. Турагент - местный, туроператором выступает «Пегас-туристик». Имеем ли мы право отказаться от части турпродукта (проживание и трансфер), а воспользоваться только перелетом? И кто нам должен вернуть деньги за неиспользованную услугу? Туроператор ссылается на то, что деньги вернут в Таиланде, но связавшись с местным представитель туроператора, мы уточнили, что деньги никто возвращать там не будет. Можем ли мы потребовать возврат денег у турагента в г.Сургуте?

ОТВЕТ: Отказаться от тура или его части Вы можете в любой момент. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть, в зависимости от условий договора, оператор может полностью или частично удержать денежные средства, оплаченные вами за проживание и трансфер. Если же туроператор подтверждает, что готов вернуть Вам денежные средства, то получать их Вы должны только в компании, в которой их платили и с которой находитесь в договорных отношениях, то есть у турагента.

Внимание!

АТОР 24

Регистрация на мероприятие