Реклама на сайте На сайте зарегистрировано 262047 пользователей

Как наказать турагента за забывчивость?

ВОПРОС: Бронировали с супругой отдых в Испании. Подписали договор, внесли полную стоимость тура. Накануне поездки сотрудница турфирмы позвонила и сказала, что их менеджер забыл заказать наш тур, поэтому наша поездка отменяется. Турфирма готова отдать все деньги, но меня интересует, имею ли я право требовать компенсацию морального вреда?

ОТВЕТ: Согласно ст.151 ГК РФ, обязанность произвести денежную компенсацию морального вреда возлагается только судом. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Поэтому требовать возмещение морального вреда Вы можете только через суд.

Внимание!

Вебинары Семинары

АТОР 24

Интервью

Опрос

    Насколько успешным был 2017 года по продажам туров и туруслуг в вашей компании?
    архив
Подписаться на рассылку
Регистрация на мероприятие