28 марта, четверг
 
 

Туристы торопятся купить зимние туры в Таиланд по хорошей цене

Туроператоры отмечают «сдвиг» продаж зимних туров в Таиланд и активизацию спроса в кампании раннего бронирования – сейчас новогодние туры в Таиланд еще можно купить за 100-140 тыс. р. на двоих. Уже в октябре они будут как минимум вдвое выше, говорят эксперты.

В компаниях отмечают рост объемов раннего бронирования в августе до 20%. Тем не менее, говорят эксперты, это именно смещение спроса – роста по всему зимнему сезону пока не ждет никто. Напомним, ведущие игроки рынка подошли очень осторожно к формированию своих программ по Таиланду в предстоящем сезоне. На это повлиял сезон прошлый – он был непростым.

На фоне обострения конкуренции с регулярными перевозчиками и падения доходов туристов туроператоры отчитались о нулевом или очень незначительном приросте объемов. И это несмотря на то, что в течение сезона туроператоры не раз продавали туры в Таиланд по бросовым ценам, к чему привел дисбаланс спроса и предложения. 

По прогнозам Константина Кинеля, главы службы маркетинга российского представительства туристического управления Таиланда (ТАТ), зимний сезон 2019/20 гг. в Таиланде будет непростым по той же причине, что и в прошлом году – нестабильная экономическая ситуация в России и продолжающаяся «финансовая диета» российских туристов.

«Основываясь на планах авиакомпаний и туроператоров, в количественном плане число российских туристов ожидается на уровне прошлого года и приблизится к уровню 1,5 млн по итогам 2019 года. В настоящее время Туристическое управление Таиланда совместно с туроператорами, авиакомпаниями и сетевыми турагентствами разрабатывает совместные проекты по продвижению Таиланда как главного зимнего направления для российских туристов», – рассказал г-н Кинель.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРОВ В ТАИЛАНД

В этом году, судя по объемам игроков, которые уже определились с полетными программами, большинство из них осторожничают: не ставят лишние чартеры, не увеличивают блоки на регулярных рейсах. Ознакомиться с актуальными полетными программами в Таиланд у ведущих игроков можно по этой ссылке.

У всех туроператоров, кроме ANEX Tour (в меньшей степени) и TUI Россия, объемы перевозки в Таиланд остались либо на уровне прошлого года, либо немного сокращены. В целом по рынку общие объемы перевозки в Таиланд в предстоящем зимнем сезоне соответствуют стагнирующему спросу на направлении, считают эксперты. 

Все полетные программы туроператоров в Таиланд со всеми городами вылета и частотами можно посмотреть по этой ссылке.

ТУРИСТЫ ТОРОПЯТСЯ С РАННИМ БРОНИРОВАНИЕМ

На фоне очень осторожных прогнозов по сезону в целом, практически все игроки на направлении говорят о том, что в этом году спрос на туры в Таиланд сдвинут в сегмент раннего бронирования.

Туристы торопятся заранее забронировать наиболее популярные даты и отели по адекватным ценам и со скидками, которых осенью уже может не быть, отмечают эксперты. Активность туристов выше, чем в прошлом году.

Неудивительно, что в августе бронируют в основном длительные заезды (по данным TEZ Tour, больше всего бронирований на 11-12 ночей) и отели высокого уровня.

Так, в TUI Россия сообщили, что продажи туров в Таиланд по раннему бронированию в августе идут активно и опережают объемы прошлого года примерно на 20%. Эту же цифру прироста фиксируют и в TEZ Tour, рост объемов к прошлому году по акции раннего бронирования видят и в PEGAS Touristik.

«В основном сейчас востребован качественный продукт – отели  категории 4 и 5*, также бронируется туры с новогодними датами вылетов в самые востребованные отели направления», – отмечают в TUI Россия. «Спрос хороший, подрос спрос на отели 4*-5*», – подтверждают и в пресс-службе Coral Travel.

У ANEX Tour и ПАКС продажи зимы в Таиланде идут пока на уровне прошлого года, но в этих компаниях уверены в их скорой активизации после начала учебного года.   

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В ТАИЛАНД НА ЗИМНИЙ СЕЗОН 2019/20

В числе главных причин устойчивого спроса и вероятного прироста эксперты указывают стабильность цен.

«В этом году цены на отели остаются на уровне прошлого года. Так, средний чек за отель 3*, на базе BB, 11 ночей на 2 взрослых составит 75-80 000 рублей, что схоже с ценами прошлого сезона», – рассказали в пресс-службе туроператора ANEX Tour.

Цены на зимние туры в Таиланд у туроператоров в конце августа:

ANEX Tour: средний чек за отель 3*, на базе завтраков, 11 ночей на 2 взрослых составит 75-80 тыс. р.

Coral Travel: новогодний тур на Пхукет на 7 дней с вылетом 27 декабря можно купить за 71 564 р. на человека. Для желающих полететь в Паттайю тоже есть интересные предложения – тур на 11 ночей с вылетом 22 декабря – от 46 080 р. на человека

PEGAS Touristik: за тур с вылетом в начале января 2020 года на 7 дней туроператор просит порядка 106 тыс. р. на двоих (размещение в отеле категории 3*, тип питания – завтраки).

TUI Россия: у туристов компании традиционно высоким спросом пользуется отель Robinson Club Khao Lak 5*, который входит в TUI Group. Тур в этот отель на середину декабря на 7 дней на можно купить за 140 тыс. р. на двоих (с перелетом).

ПАКС: цены на пакетные туры с блочной перевозкой Thai Airways в сентябре начинаются от 62 624 р. за двоих на 6 ночей на Пхукет в отеле 3*, без питания.

TEZ Tour: стоимость туров в Таиланд с проживанием в отеле 3* длительностью 7 ночей и питанием на базе завтраков, начинается от 38 150 р. за человека.

 

Напоминаем турагентам, что на портале Ассоциации туроператоров работает бесплатная онлайн-академия Таиланда. В шести курсах «Академии Таиланда» профессионалы турбизнеса смогут получить детальные знания о различных курортах и видах туризма в этой популярной у российских туристов стране.

 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР