23 апреля, вторник
 
 

Авиакомпания «Россия» стала лучшей в развитии трансферных перевозок в «Пулково»

Авиакомпания «Россия» отмечена за вклад в развитие трансферных перевозок в аэропорту «Пулково». В 2020 году у жителей СЗФО благодаря перевозчику появится еще больше возможностей для авиапутешествий из Санкт-Петербурга по популярным зарубежным и внутренним направлениям.

РЕКОРДНЫЙ ГОД

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом «Пулково», по итогам 2019 года в рамках ежегодной премии LED Together наградила лучших перевозчиков.

Авиакомпания «Россия», для которой «Пулково» является базовым аэропортом, получила премию в номинации «Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок». Почетная награда LED Together была вручена генеральным директором ВВСС Леонидом Сергеевым директору по производству авиакомпании «Россия» Андрею Ординову.

Развитие трансферных перевозок является стратегической целью «Пулково», и авиакомпания «Россия» благодаря расширению своей маршрутной сети, помогает петербургскому аэропорту в реализации этой задачи. В 2019 году именно рейсом авиакомпании «Россия» летел рекордный 19-миллионный пассажир «Пулково»

В 2019 году «Россия» перевезла 11,6 млн пассажиров, что стало максимальным показателем за всю историю авиакомпании. По объему пассажиропотока «Россия» вошла в ТОП-3 крупнейших авиакомпаний страны. При этом практически каждый второй путешественник на крыльях «России» совершил перелет через «Пулково».

В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ-2020 РЕЙСОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Из петербургского аэропорта в 2019 году авиакомпания выполняла рейсы по 54 внутрироссийским и международным направлениям.

Около 12% этих пассажиров или 670 тыс. человек выбрали трансферную пересадку в «Пулково» для продолжения своего путешествия на рейсах авиакомпании «России».

В летнем сезоне-2020 возможностей совершить перелет с пересадкой в «Пулково» у жителей городов северо-запада станет еще больше.

Авиакомпания «Россия» планирует осуществление по 2 ежедневных рейса в Анталью, Берлин, Ларнаку, Прагу, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань и другие города.  

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР