25 апреля, четверг
 
 

На Бали и других островах Индонезии нет коронавируса

Согласно информации Управления по туризму острова Бали, на этом курорте, где отдыхает более 90% россиян, прибывающих в Индонезию, не зарегистрировано ни одного случая заболевания китайским коронавирусом nCov 2019. Рейсы из опасных районов Китая на Бали отменены.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в VITO Russia,  на Бали нет подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом nCov2019. Балийский госпиталь Санглах (Bali Sanglah Hospital) действительно провел обследование трёх человек, подозреваемых в заболевании новой формой коронавируса. Но после анализов, выдавший отрицательный результат на коронавирус, всем трем пациентам было разрешено вернуться домой.

Не зарегистрированы случаи заболевания новым коронавирусом и на других островах Индонезии.

Кроме того, усилены и меры внешней безопасности курорта. Так, в частности, все авиарейсы, связывающие Ухань (центр вспышки вируса в КНР) и Денпасар на Бали, отменены до следующих распоряжений министерства транспорта, предварительно до апреля 2020 года.

«Управление по туризму острова Бали позитивно оценивает действия китайских властей, которые делают всё возможное для контроля распространения заболевания.

Министерство туризма Индонезии продолжит тщательный мониторинг ситуации как на острове Бали, так и на других островах Индонезии», - сообщили в VITO Russia.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР