29 марта, пятница
 
 

Курорты Болгарии начинают выходить из карантина

Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско, который закрыли на карантин первым. 31 марта с 7 часов вечера карантин в Банско отменяется. 

С 19:00 31 марта будет отменен 14-дневный карантин в городе Банско, а также запрет на въезд и выезд из города, - сообщает Национальное представительство по туризму Республики Болгария в РФ

Напомним, карантин на зимнем курорте Банско начался 18 марта, это был первый закрытый в Болгарии город из-за коронавируса COVID-19. Люди могли ходить только в магазины. Иностранные туристы были эвакуированы.

На выходах города полицейские посты проверяли температуру выходящих, и после дезинфекции разрешались только чрезвычайные выезды. В город въезжали преимущественно автомобили, поставляющие продукты питания и лекарства.

Несмотря на то, что в Банско карантин отменен, остаются в силе противоэпидемические меры во всей стране. Однако в Болгарии надеются на скорое прохождение пика заболеваемости и возвращение всех курортов страны к нормальной жизни к летнему сезону 2020 года. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР