29 марта, пятница
 
 

В Петербурге в мае проведут тысячи бесплатных экскурсий

С 1 по 7 мая в Санкт-Петербурге пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург», посвященная открытию летнего туристического сезона – 2021. В рамках мероприятия запланировано 11 тысяч бесплатных экскурсий.

В ПЕТЕРБУРГЕ С РАЗМАХОМ ОТМЕТЯТ НАЧАЛО ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

В Санкт-Петербурге решили отметить старт летнего туристического сезона-2021 в оригинальном формате, достойным подражания.

С 1 по 7 мая тут пройдет социальная акция, в рамках которой жители и гости города смогут бесплатно получить билеты на авторские экскурсии, посетить музеи, ледоколы, отправиться в автобусные экскурсии по городу, посетить аквапарк, картинг, и многое другое. Акция пройдет под эгидой Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАПЛАНИРОВАНЫ В ПЕТЕРБУРГЕ НА 2 МАЯ

Официальный старт всероссийскому летнему туристическому сезону будет дан 2 мая. Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке Морского Совета города подготовил на этот день обширную событийную программу.

Вот лишь несколько запланированных мероприятий: фестиваль уличных музыкантов, фестиваль ледоколов, вальс буксиров на Неве, различные флешмобы.

Особо впечатляющим обещает быть речной карнавал. Корабли будут забрендированы под одиннадцать регионов Серебряного ожерелья России и четыре региона Северного морского пути, специальный корабль представит Москву. Возглавит колонну корабль с символикой Санкт‑Петербурга.

А главным украшением праздничной флотилии станет корабль, посвященный небесному покровителю Петербурга князю Александру Невскому.

Завершит праздничное речное шествие корабль, посвященный Великой Победе. На протяжении всего маршрута зрители смогут наблюдать театрализованные выступления и перформансы участников.

СДЕЛАЙ ФОТОГРАФИЮ И ПОЛУЧИ ПРИЗ

В семи точках города будут установлены фотозоны. Если сделать там снимок и поделиться им в социальных сетях с хештегом #ябылвспб2021 и отметкой @visitpetersburg, то можно претендовать на призы.

Также лучшие публикации попадут в группы Visit Petersburg в социальных сетях. Эти же хештеги можно (и даже нужно) использовать для всех снимков, сделанных на событиях в рамках «Гостеприимного Петербурга».

КАК ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ НА БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ В ПЕТЕРБУРГЕ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Получить билет на мероприятия может любой желающий и прямо сейчас. Для этого нужно зайти на официальный городской туристский портал Петербурга visit-petersburg.ru, найти раздел, посвященный акции и там же записаться на бесплатную экскурсию.

На этом же портале размещена и полная программа мероприятий.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР