23 апреля, вторник
 
 

Лучшие отели Черногории от Библио-Глобус

Черногория — небольшая, но очень живописная и удивительно разнообразная страна, которая является излюбленным местом для многих туристов.

Черногория — это невероятная природа, величественные горы, достопримечательности на каждом шагу, яркая ночная жизнь, темпераментные местные жители и, конечно, мягкий климат и отличные пляжи.

Пляжи — одна из главных причин популярности Черногории среди туристов, поэтому государство тщательно следит за состоянием прибрежной зоны. Полностью песчаных пляжей в Черногории немного, в основном пляжи песчано-галечные. Адриатическое море имеет красивый бирюзовый оттенок и отличается своей прозрачностью и чистотой.

   

Каждый курорт этой очаровательной страны уникален. Самым популярным курортным городом является Будва. Она шумная, веселая, невероятно красивая и с хорошо развитой инфраструктурой. Любителям истории будет интересно прогуляться по старинным брусчатым улочкам, на которых стоят здания венецианской эпохи. Одно из самых привлекательных мест города — Цитадель. Раньше она являлась защитой от набегов турок. Здесь находится самая первая библиотека Черногории, а со смотровой площадки верхнего крепостного яруса открываются прекрасные виды на залив и город. Жизнь в Будве кипит и днем, и ночью, что является очень привлекательным для молодежи. Днем можно наслаждаться солнцем и отдыхать на пляже, ездить на экскурсии, ну а с наступлением темноты свои двери открывают ночные клубы, где можно веселиться до утра.

Недалеко от Будвы находится более спокойный курортный город — Бечичи. Его выбирают те, кто ценит тишину и спокойствие. Уединенное расположение и развитая инфраструктура делают это место подходящим для семей. Здесь расположен один из лучших в Черногории пляж — широкий и с большим количеством песка.

По соседству с Бечичи расположился уютный городок Рафаиловичи. Его еще называют рыбацкой деревушкой, так как местные жители заняты преимущественно рыбной ловлей.

Полоса золотистого песка здесь тянется на 2 км вдоль берега Адриатического моря, образуя уютную бухту. Рафаиловичи привлекают туристов природой, климатом и тишиной.

Остров Святой Стефан считается одним из самых дорогих и шикарных курортов Черногории. Сотня старых домиков, которые раньше были деревушкой, переоборудованы в апартаменты класса люкс. Курорт расположен посередине Будванской ривьеры и состоит из двух частей, соединенных между собой узким перешейком. Здесь любят отдыхать политики, голливудские звезды и персоны королевских кровей.

Для тех, кто хочет отдохнуть от суеты, идеально подойдет курорт Петровац. Этот город выстроен ступенями по холмам, спрятан в зелени цветущих садов, оливковых рощ и густых сосновых лесов. Благодаря спокойной атмосфере и развитой инфраструктуре Петровац является излюбленным местом для отдыха семей с детьми.

Самым солнечным городом в Черногории считается Бар. Это большой современный город, где располагается главный порт страны. В городе есть большой галечный пляж, много магазинов, ресторанов, баров и дискотек.

Одно из самых удивительных мест в Черногории, которое должен посетить каждый — небольшой городок Котор. Он расположился на берегу Боко-Которского залива и славится своими красивыми старинными зданиями и церквями. Главной достопримечательностью в Которе является Старый город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь много ресторанов, сувенирных магазинов, музеев и отелей.

На границе с Албанией расположен курорт Ульцинь, который славится своими песчаными пляжами, местами для занятий кайтсерфингом и официальным нудистским пляжем на острове Ада Бояна. Улицынь выбирают те, кто хочет спокойного отдыха, без шума. Здесь меньше отдыхающих, чем в популярных курортных городах.

Старинный и живописный городок Игало является лечебным курортом, сюда приезжают, чтобы поправить здоровье целительными грязями и радоновыми источниками. В Игало находится один из самых старых в Европе медицинских институтов.

Выбор Библио-Глобус для семейного отдыха:


Выбор Библио-Глобус для экономичного отдыха:


Выбор Библио-Глобус для молодежного отдыха:


Выбор Библио-Глобус для романтического отдыха:


Выбор Библио-Глобус для взыскательных клиентов:

Новинки сезона - Лето 2019:

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".