29 марта, пятница
 
 

Рекомендованные отели на Крите от Библио-Глобус

Библио-Глобус приглашает вас отправиться в путешествие в одну из самых радушных стран в мире — Грецию. Гостям здесь всегда рады: греки встретят вас с улыбкой, вкусно накормят и покажут много интересных мест. Это удивительная страна с завораживающими пейзажами, бирюзовым морем, чистейшими пляжами и многовековой культурой и традициями.

Самый южный и крупный остров Греции, окруженный тремя морями — Крит. Здесь можно окунуться в атмосферу мифов и легенд, ведь именно на этом острове родился главный древнегреческий бог — Зевс. В древности Крит был центром минойской цивилизации, считающейся одной из древнейших в Европе.

Остров делится на четыре основные области: Ираклио, Лассити, Ретимно и Ханья.

Столицей области Ираклио и самого Крита является город Ираклион, который получил свое название в честь древнегреческого героя Геракла, совершившего на Крите один из своих подвигов. В столице расположен основной международный аэропорт им. Никоса Казандзакиса и крупный морской порт.

Помимо административных учреждений, главных офисов коммерческих компаний, торговых центров и учебных заведений, в Ираклионе находится много исторических достопримечательностей: венецианская морская крепость Кулес, являющаяся символом города; собор Святого Тита — самый большой собор в Ираклионе; археологический музей, где собраны сокровища минойской культуры; фонтан Львы — красивый венецианский фонтан, расположенный в центре одноименной площади, и многие другие.

Недалеко от Ираклиона находится Кносский дворец — самая значимая достопримечательность острова, с которой связана история и легенды о свирепом Минотавре.

В области Ираклио сосредоточено множество курортов с клубами, дискотеками, ресторанами и магазинами. Для тех, кто предпочитает активный и веселый отдых, рекомендуем отправиться в поселок Херсониссос — это настоящий рай для любителей ночной клубной жизни. Поселок Малия славится своими великолепными песчаными пляжами и шумными вечеринками. Амудара подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от суеты. Здесь туристов ждут чистейшие песчаные пляжи и уютные таверны. Поселок Гувес с песчано-галечными пляжами станет отличным выбором для семейного отдыха. Небольшой городок Сталиду выбирают семейные пары и молодежь.

Область Ретимно славится своим пляжем, протяженность которого свыше шестнадцати километров, и богата на археологические памятники, монастыри и другие достопримечательности, такие как: монастырь Аркади, ущелье Аркади, район Псилорит, села Аксос и Аногия, Идейская пещера, монастырь Превели.

Ретимно — это неповторимая архитектура, узкие улочки, венецианские порталы, старый порт и величественная крепость Фортецца.

Историческая часть города практически полностью перекрыта для автомобилей и представляет собой пешеходную зону, что позволяет часами гулять по этому чудесному городу и наслаждаться красотами архитектуры.

Ханья — самая западная часть острова Крит. Область знаменита чистейшими песчаными пляжами и своей одноименной столицей, которую называют «греческой Венецией». Ханья является излюбленным местом отдыха художников, писателей и поэтов, черпающих здесь свое вдохновение. Старый город считается одним из самых красивых городов на Крите.

Лассити — самая восточная и одна из самых «зеленых» областей Крита. Отличительной особенностью являются просторные пляжи и плодородные равнины. Также в этой области множество интересных исторических мест. Обязательно стоит посетить пещеру, где по преданию коза Амальтея выкормила маленького Зевса; плоскогорье с тысячами ветряных мельниц; развалины дворца Като-Закрос и развалины минойского города Гурния.

Отдых на острове Крит можно совместить с отдыхом на островах Парос, Санторини и Миконос.

Парос — это скалы причудливых очертаний, пальмовые и оливковые рощи, виноградники и километры прекрасных пляжей. На острове любит отдыхать творческая интеллигенция, так как здесь часто проводятся фестивали, выставки и другие культурные мероприятия.

 

Санторини — живописный архипелаг островов, который ежегодно притягивает романтиков со всех уголков планеты. Влюбленные часто устраивают здесь свадьбы на фоне белоснежных домиков, церквей с небесно-голубыми куполами и восхитительных закатов. Пляжи Санторини славятся своим черным песком вулканического происхождения.

 

Миконос — модный и престижный остров, где любит собираться богема. Курорты острова наполнены мировыми знаменитостями и ценителями роскоши. Праздник здесь не прекращается никогда.

 

Забронировать тур на остров Крит

Забронировать тур Крит + Парос

Забронировать тур Крит + Санторини

Забронировать тур Крит + Миконос + Крит

Все цены на туры в Грецию

Выбор Библио-Глобус для семейного отдыха:
Гувес GOUVES WATERPARK HOLIDAY RESORT 4*
Ханья ATLANTICA CRETA PARADISE 4*
Аналипси ATLANTICA SENSATORI CALDERA PALACE 5*
Агия Пелагия CHC ATHINA PALACE RESORT & SPA 5*
Георгиуполис PILOT BEACH RESORT 5*
Херсониссос ERI BEACH & VILLAGE HOTEL 4*
Малия MALIA BAY BEACH HOTEL & BUNGALOWS 4*
Малия CALIMERA SIRENS BEACH 4*
Паноромо GRECOTEL CLUB MARINE PALACE & SUITES 4*
Амудара AGAPI BEACH 4*
Херсониссос NANA BEACH RESORT 5*

Выбор Библио-Глобус для экономичного отдыха:
Элунда SELENA VILLAGE 3*
Гувес KARTEROS HOTEL 3*
Каврос MARI BEACH 3*
Агия Пелагия PANORAMA VILLAGE HOTEL 4*
Бали DOLPHIN LISA MARY 3*
Херсониссос ANESIS BLUE BOUTIQUE HOTEL(ex. LEFTERIS APARTMENTS) 3*

Выбор Библио-Глобус для молодежного отдыха:
Херсониссос EVELYN BEACH HOTEL 4*
Ретимно LEFKONIKO BAY 3*
Херсониссос PORTO GRECO VILLAGE 4*
Малия MALIA CENTRAL 3*
Сталида ALEXANDRA APTS 2*

Выбор Библио-Глобус для романтического отдыха:
Элунда BLUE PALACE, A LUXURY COLLECTION RESORT & SPA 5*
Ханья ATLANTICA KALLISTON RESORT & SPA (only adults 14+) 5*
Агия Пелагия OUT OF THE BLUE CAPSIS ELITE RESORT 5*
Коккини Хани KNOSSOS BEACH BUNGALOWS AND SUITES 5*
Херсониссос ABATON ISLAND RESORT & SPA 5*
Ретимно GRECOTEL CARAMEL BOUTIQUE RESORT 5*

Выбор Библио-Глобус для взыскательных клиентов:
Агиос Николаос DAIOS COVE LUXURY RESORT AND VILLAS 5*
Херсониссос NANA PRINCESS 5*
Гувес GRECOTEL AMIRANDES 5*
Ретимно GRECOTEL LUX.ME WHITE PALACE 5*
Элунда ELOUNDA BEACH RESORT & VILLAS 5*
Элунда ELOUNDA BAY PALACE 5*

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".