16 апреля, вторник
 
 
Новости компании «КМП групп»

Чуть дальше Марса, не доезжая Луны пастух пасет верблюдов на мотоцикле

Мало кто знает, что в галактике Горный Алтай, созвездии Чуйская степь есть Луна, и даже Марс.
Потрясающей красоты виды открываются на Марс-1 и Марс-2 на Алтае. Такое название территории получили из-за цветных глин. При восходе солнца поверхность меняет цвет и завораживает взгляд. Пейзажи гор, расписанные жёлтыми и оранжевыми, красными и зелёным - фотографии здесь получаются удивительные!

Долина реки Чаган-Узун так же притягивает взгляды своей красотой и необычными цветами. Здесь, когда то очень давно были ледники, озера и моря, оставив в коре Земли интереснейшие рельефы серого, белого и будто серебристого цвета. Недавно местная администрация сделала интересный маркетинговый ход - на Луне они поставили луноход и фигуру российского космонавта!

Верблюдов здесь разводят лишь в одном месте - Чуйской степи. Они отлично переносят нашу зиму, густо обрастая шерстью. Пасутся они сами по себе, но выгоняют их на пастбище частенько на мотоцикле - кто то говорит, что для удобства, а кто то утверждает, что верблюды - очень быстрые животные, по другому никак.

Алтай - идеальное место для экотуризма. Главная ценность региона - его природа, кристально-чистые озера отражают горы, как зеркала, а от чистейшего воздуха может закружится голова, и это не шутка.

Кстати, отдых на Алтае, это не обязательно - палатки или гостевые дома. Так же здесь есть отличные 4-х и 5-и звездочные отели. Посмотрите подробнее у нас на сайте

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях

Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".