18 апреля, четверг
 
 

Турецкий отель поблагодарил туристов из России за поставку С-400

Поставка российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Турции затронула и туристов. В одном из отелей Аланьи по этому поводу, весьма важному для значительной части турецкого общества, российским туристам устроили целый гастрономический и музыкальный праздник.

Состоявшаяся в конце июля 2019 года поставка в Турцию оборудования для первой батареи ЗРК С-400, ставшая предметом разногласий Турции и США, вызвала настоящий ажиотаж в турецком обществе. Некоторые отельеры Турции сочли долгом специально отпраздновать это событие прямо в своих отелях, поблагодарив таким образом российских туристов – свою основную клиентуру.

Так, один из отелей курорта Аланья в конце июля устроил специально для туристов из России праздничное музыкальное шоу по случаю поставки С-400 в Турцию, пишет издание Haberturk. На видео, опубликованном на сайте издания, видно, что для своих гостей в день доставки С-400 отель накрыл столы с угощениями у бассейна и даже устроил выступление оркестра янычарской музыки стиля «мехтер»: под традиционные военные марши янычар времен Османской империи вокруг бассейна прошествовала праздничная процессия с турецким флагом и зажженными факелами. Как свидетельствует ролик, на красочное шоу активно стекались туристы, привлеченные необычным зрелищем.

Вероятно, россиян в этом отеле Аланьи может ждать и второе такое шоу уже совсем скоро: как сообщил местным СМИ министр обороны Турции Хулуси Акар, вторую батарею российских ЗРК С-400 доставят в Турцию в августе-сентябре этого года.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР