28 марта, четверг
 
 

ANEX Tour предложил туристам новую бесплатную услугу

Андорра, благодаря адекватным ценам на горнолыжные туры, обещает стать одним из самых популярных зимних зарубежных направлений. Туроператоры, в свою очередь, повышают привлекательность этой страны своими новыми предложениями для горнолыжников. Рассказываем о новых сервисах и самых популярных отелях Андорры этой зимы. 

В 2018 году Андорру в зимнем сезоне посетили более 45 тысяч туристов из России. Такие данные в ходе общения с журналистами на мероприятии ANEX Tour, посвященном открытию зимнего сезона в Андорре, привел Хоаким Томас, коммерческий директор управления по туризму этой страны (Andorra Tourism Board, ATB).

В ATB рассчитывают, что в зимнем сезоне-2019/20 в страну приедет как минимум столько же россиян. В достижении хороших показателей представители андорранского туризма рассчитывают прежде всего на туроператоров: они, по оценке г-на Томаса, обеспечивают сейчас три четверти всего зимнего турпотока из России в Андорру. 

По словам контрактного менеджера направлений Андорра и Коста-Брава компании ANEX Tour Испания Фредерика Гуйча, сейчас в ANEX Tour уже видят прирост по раннему бронированию горнолыжных туров в Андорру. По его мнению, это связано с двумя факторами.

Первый – это выгодное ценовое предложение по раннему бронированию – еще в октябре турист может сэкономить 10-30% от базовой стоимости тура в Андорру. Кроме того, при раннем бронировании туров из Москвы в Андорру до 30.10.2019 г. ANEX Tour предоставляет скидку до 25% на ски-пассы в зону катания Вальнорд Паль-Аринсаль и 20% – на ски-пассы в зону катания Грандвалира.

Второй – это то,  что Андорра серьезно инвестирует в свой зимний турпродукт, поддерживая отличное соотношение цена/качество.

Кроме того, в этом сезоне туроператор также вводит для своих туристов новые услуги в Андорре, делая предложение более привлекательным.

ANEX TOUR ПРЕДЛОЖИЛ РОССИЯНАМ «БЫТЬ ПЕРВЫМИ»

Так, ANEX Tour этой зимой предлагает своим пакетным туристам несколько новых услуг, одна из которых называется «Будь первым!».

Суть ее в том, что туристам бесплатно предлагается сопровождение русскоговорящим гидом-инструктором в первый день катания. Этот сервис доступен при предварительной покупке ски-пасса и бронировании услуги заранее и при условии набора группы на назначенные дату и время. Сервис будет предоставляться ежедневно, начиная с 08:00 в секторе Эль-Тартер.

Туристам здесь предложат первыми спуститься по трассам в сопровождении русскоговорящего инструктора. Он прокатится вместе с гостями, сориентирует их по расположению трасс и расскажет о них, а также о том, какими подъемниками им надо воспользоваться, чтобы добраться до другой долины (например, из Энкампа в Пас-де-ла-Каса).

Подробно расскажут туристам и о том, в каких ресторанах неподалеку от их отеля в Андорре можно легко перекусить или полноценно пообедать, какие возможности есть для детей и досуга молодежи. Во время инструктажа туристам ANEX Tour будет также бесплатно предложен легкий завтрак (кофе + сэндвич).

КАК ЛЕТИМ В АНДОРРУ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Пакетные горнолыжные туры в Андорру в зимнем сезоне у ANEX Tour базируются на чартерных рейсах авиакомпании AZUR air из Москвы в Барселону.

Полетная программа представлена еженедельными вылетами по средам, все туры рассчитаны на заезды в период с 28.12.2019 г. – 25.03.2020 г. Перевозка одного комплекта горнолыжного оборудования (не более 15 килограммов) на бортах авиакомпании AZUR Air предоставляется бесплатно каждому пассажиру.

Кроме того, в ассортименте туроператора по Андорре представлены и туры на базе регулярной перевозки с заездами (GDS-туры), начиная с 1 ноября по конец апреля. Города вылетов для GDS-туров – Москва, Екатеринбург и Санкт-Петербург (максимум одна стыковка, не более 15 часов в пути).

Как рассказали в ANEX Tour, среди гарантированных объектов размещения у туроператора в Андорре в этом зимнем сезоне представлено более 20 наиболее востребованных на российском рынке гостиниц в зонах катания Вальнорд и Грандвалира.

К отельной базе прошлого сезона в этом добавились и три новых отеля на гарантии – на курорте Пас-да-ла-Каса (Sporting 4*, Cristina 3*, Caribou 4*).

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ОТЕЛИ АНДОРРЫ У ГОРНОЛЫЖНИКОВ И ЦЕНЫ ТУРОВ

BEST ANDORRA CENTER 4*.

Этот отель находится в центре города Андорра-ла-Велья. Расстояние до ближайшего подъемника – 8 км. Имеются концепции питания BB, HB, FB. В отеле имеются фитнес-центр, бильярд, игровые автоматы (платно). Работает SPA-центр (бассейн со встроенными массажными струями; 2 сауны: финская и турецкая; терраса).

  • Цена на новогодний заезд на двоих: 28 декабря – питание HB, 7 ночей – 123400 р.
  • Обычная цена на двоих: 22 января ­– питание HB, 7 ночей – 74900 р.

 

EVENIA CORAY 4*.

Отель расположен на горнолыжном курорте Энкамп в 250 метрах от подъемника, удобен в расположении. Имеется основной ресторан и ресторан a`la carte. За дополнительную плату отель предоставляет аренду лыжного оборудования.

  • Цена на новогодний заезд на двоих: 28 декабря – питание HB, 7 ночей – 127700 р.
  • Обычная цена на двоих: 22 января ­– питание HB, 7 ночей – 78400 р.

 

HOTANSA MAGIC ANDORRA 4 *.

Отель в центре города Андорра-ла-Велья, удобен в расположении. Имеются услуги: турецкая баня, сауна, джакузи, оздоровительный центр. За дополнительную плату отель предоставляет трансфер в центр города и до подъемника. 

  • Цена на новогодний заезд на двоих: 28 декабря – питание HB, 7 ночей – 182300 р.
  • Обычная цена на двоих: 22 января ­– питание HB, 7 ночей – 82000 р.

 

COSMOS 3*.

Находится в Андорра-ла-Велья, обновлен в 2017 году. В главном корпусе расположены номера Standard и Family. В дополнительном корпусе – апартаменты.

  • Цена на новогодний заезд на двоих: 28 декабря – питание ВB, 7 ночей – 105900 р.
  • Обычная цена на двоих: 22 января ­– питание ВB, 7 ночей – 60000 р.

 

MONTE CARLO 2*.

Находится в Энкампе. Несмотря на свои две звезды, это очень уютный отель с хорошей кухней и сервисом. Стандартные комфортные номера, оптимальная цена. Расстояние до ближайшего подъемника составляет 1100 метров.

  • Цена на новогодний заезд на двоих: 28 декабря – питание HB, 7 ночей – 110300 р.
  • Обычная цена на двоих: 22 января ­– питание HB, 7 ночей – 67900 р.

Во всех указанных отелях у ANEX Tour есть гарантированные квоты мест.

ЧТО ТАКОЕ АНДОРРА ДЛЯ ГОРНОЛЫЖНИКОВ: СПРАВКА «ВЕСТНИКА АТОР»

Андорра – горная страна в Пиренеях, на границе Испании и Франции, площадью 468 кв. км. Горнолыжный сезон начинается в конце октября и длится до конца марта.

В стране три зоны катания. Две основные, соединенные между собой канатной дорогой, – Грандвалира (протяженность лыжных трасс – 130 км) и Вальнорд Паль-Аринсаль (протяженность лыжных трасс – 63 км).

В эти две зоны преимущественно и едут туристы из России. Зона Вальнорд Паль-Аринсаль расположена рядом (5 км от сектора Паль) со столицей страны – Андорра-ла Велья. В обеих зонах расположены комфортабельные отели различного уровня, кафе и рестораны, а также ясли для малышей и горнолыжные школы для детей (с 4 лет) и взрослых.

Горнолыжные станции в этих зонах организуют собственные автобусы, которые за символическую плату доставляют туристов в горы. Туристов, проживающих в столице страны, в зону Вальнорд бесплатно отвозят ски-басы (услугу предлагают практически все отели).

Для туристов в зонах Грандвалира и Вальнорд Паль-Аринсаль прокат горнолыжного оборудования, как и приобретение ски-пассов, возможен через отельных гидов туроператора. Чем больше дней катания, тем ниже стоимость каждого дня.

Третья зона катания – Ордино Аркалис – расположена близ границы с Францией на севере страны, она более популярна у любителей фрирайда (здесь также действуют ски-пассы зоны Грандвалира).

В Андорре у россиян, приезжающих сюда кататься на лыжах, также популярны такие виды отдыха, как шоппинг (Андорра с ее 1500 магазинов является зоной беспошлинной торговли, поэтому многие брендовые вещи здесь дешевле), и SPA-процедуры (в стране несколько термальных источников).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР