20 апреля, суббота
 
 

ANEX Tour впервые предложил морские круизы по Европе

Новое для туроператора ANEX Tour направление морских круизов в январе расширилось. Теперь в ассортименте компании появились морские круизы по Европе с отправлением из портов Барселоны и Венеции, а также из Санкт-Петербурга.

Напомним, ANEX Tour вышел на круизный сегмент туристического рынка в декабре 2019 года. Тогда компания впервые предложила круизные туры на лайнере Costa Cruises по странам Персидского залива (в том числе, в пакете с чартерным перелетом AZUR air).

Как сообщили «Вестнику АТОР» в ANEX Tour, в конце января 2020 года туроператор расширил линейку круизных предложений новыми маршрутами компании Costa Cruises – по Южной и Северной Европе.

КРУИЗЫ ПО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ

Туроператор представил круизные маршруты с отправлением из Барселоны (Испания):

  • на лайнере Costa Diadema: маршрут Барселона – Марсель – Савона – Неаполь – Палермо – Ибица – Барселона. Период заездов с 29.05 по 18.09
  • на лайнере Costa Smeralda: маршрут Барселона – Пальма – Кальяри – Рим – Савона – Марсель – Барселона. Период заездов с 22.06 по 26.10
  • на лайнере Costa Pacifica: маршрут: Барселона – Пальма-Валетта – Катания – Рим – Генуя – Барселона. Период заездов с 22.06 по 26.10

Как и в случае с круизами по Персидскому заливу, отмечают в ANEXTour, каждый из этих круизов посчитан в трех вариациях. В системе бронирования ANEX Tour сейчас представлены такие варианты:

  • Тур «Круизы из Барселоны, 7 ночей» – включает в себя только круиз, без перелета.
  • Тур «Москва GDS авиа + круиз из Барселоны, 7 ночей» – включает в себя круиз и перелет на регулярных рейсах. При этом для удобства туристов и агентов доступны только те рейсы, которые стыкуются по времени вылета/прилета с отправлением/прибытием лайнера. Групповые трансферы не включены.
  • Тур «Москва Авиа + 1н. в Барселоне + круиз, 8 ночей» – включает круиз с чартерным перелетом AZUR air + 1 ночь в Барселоне.

В последнем, «чартерном», варианте, как следует из системы бронирования туроператора, посчитаны несколько вариантов городских отелей.

При этом в данном туре предоставляются групповые трансферы из аэропорта в отель Барселоны и из морского порта в аэропорт, но не предоставляется групповой трансфер из отеля Барселоны в морской порт. Туристы могут воспользоваться услугой «Индивидуальный трансфер», либо добраться до места отправления лайнера самостоятельно (порт находится недалеко от центра города).

Также в ассортименте ANEX Tour появились круизные туры с отправлением из Венеции (Италия) на лайнере COSTA LUMINOSA. Маршрут: Венеция – Бари – Корфу – Санторини – Миконос – Дубровник – Венеция. Период заездов с 07.06 по 27.09.

Этот круиз в системе бронирования туроператора посчитан в двух вариациях туров – только круиз и круиз + перелет на регулярных рейсах (GDS).

Все круизные туры с перелетом доступны для бронирования только в туристических агентствах, в онлайн-продаже для конечных клиентов их нет, подчеркивают в ANEX Tour.

КРУИЗ ПО СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЕ

Еще один новый круиз у ANEX Tour начинается из Санкт-Петербурга.

Маршрут лайнера COSTA MAGICA проходит по Северной Европе: Санкт-Петербург – Таллин – Стокгольм – Хельсинки – Санкт-Петербург.  Период заездов с 17.06 по 09.10. На этот раз в стоимость тура включен только сам круиз.

КАКИЕ ВИЗЫ НУЖНЫ ДЛЯ КРУИЗОВ

В ANEX Tour обращают внимание, что для покупки всех круизов по Европе обязательно наличие у туристов открытой шенгенской визы. При открытии новой визы следует оформлять визу той страны, где больше всего дней пребывания в туре (согласно правилам шенгенской визы). 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР