28 марта, четверг
 
 

В Крыму ждут роста цен на отдых из-за высокого спроса

Огромный спрос на отдых в Крыму и желание вернуть недополученные доходы дают местным отельерам основание для максимального повышения цен на оставшиеся свободные места в сезоне-2020. Этот тренд подтверждают как власти региона, так и представители турбизнеса.

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ КРЫМ ВЫЙДЕТ НА ЗАГРУЗКУ В 90%

По заявлению крымских властей, из-за закрытых границ курорты региона пользуются большим спросом у россиян. Как сообщил в ходе онлайн-форума «РТФ.online - Родные просторы», организованном туроператором «Интурист»,  Алексей Черняк, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, «спрос огромный. Свободных мест с каждым днем все меньше и меньше. В середине июля средняя загрузка объектов размещения в Крыму превысит 90%».

СВОБОДНЫЕ НОМЕРА БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

По его словам, закрытые границы привели к «сумасшедшему спросу» на люксовые объекты размещения. «Свободных VIP-вилл в Крыму практически не осталось. А желающих снять такие объекты очень много», - подчеркнул Алексей Черняк.

В регионе оценили потери туристической отрасли из-за простоя в апреле, мае и июне. Только в мае Крым не досчитался миллиона туристов.  Как отметил г-н Черняк, несмотря на хорошие объемы бронирований и заполняемость, в регионе понимают, что это во многом связано с переносами заездов, которые не состоялись весной и в июне. 

«Есть риски недополучения прибыли, так как ценовая политика в апреле и цены в июле разнится», - заявил он, подчеркнув, что основные продажи сезона-2020 были в конце зимы-начале весны.

Чтобы наверстать упущенную прибыль, на волне огромного спроса крымские отельеры готовы продавать оставшиеся свободные номера по более высоким ценам, - подчеркнул он.

«Те свободные места, которые есть у объектов размещения, будут продаваться по максимальной цене, чтобы вернуть тот заработок, который был недополучен за весну и начало лета», - заявил Алексей Черняк.

РОСТ ЦЕН НА ЛЮКСОВЫЕ ОБЪЕКТЫ КРЫМА УЖЕ ПРЕВЫСИЛ 50%

О том, что подорожание уже произошло, сообщают представители турбизнеса.  Так, директор сети турагентств «Розовый Слон»  Алексан Мкртчян рассказал, что рост цен на люксовые объекты в Крыму достигает 50% и выше по сравнению с прошлым годом.

«Если «Ялта Интурист» стоила в прошлом году на неделю 63 тыс.р., то сейчас – уже 133 тыс.р. на двоих на неделю с завтраками», -  заявил он в эфире «РТФ.online - Родные просторы».

По оценке г-на Мкртчяна, в 2020 году Крым по объему турпотока не выйдет на показатели прошлого года (7 млн. туристов).  Максимум, на курорты полуострова приедет 4-4,5 млн туристов.

По прогнозам г-на Черняка, в июле Крым посетит 1,5 млн отдыхающих.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР