28 марта, четверг
 
 

Мальдивы возвращают ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

Власти Мальдивских островов вновь пересмотрели требования по въезду. Начиная с 3 мая 2021 года, все прибывающие на Мальдивы путешественники, включая вакцинированных, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. 

ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ТУРИСТЫ С 3 МАЯ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА МАЛЬДИВЫ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРЕДЪЯВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПЦР-ТЕСТА

Согласно опубликованному приказу, подписанному Агентством по охране здоровья Мальдив 30 апреля, все прибывающие на Мальдивы путешественники должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 96 часов до вылета рейса. Исключение – дети младше 1 года.

Нововведение в том, что ПЦР-тесты понадобятся с 3 мая и вакцинированным ( в том числе «Спутником V») туристам.

Напомним, что 21 апреля были опубликованы обновления к постановлению, согласно которому был разрешен въезд на Мальдивы без предоставления ПЦР-теста и российским туристам. Таким образом, с 3 мая отменяется правительственное решение, вступившее в силу с 20 апреля, которое разрешало вакцинированным туристам приезжать на Мальдивы без предъявления ПЦР-теста.

В офисе по туризму Мальдивских островов подтвердили наличие такого распоряжения (циркуляра) министерства туризма. Сроки действия новой меры в нем не указаны. 

В офисе по туризму подчеркивают, что отрицательный результат ПЦР-теста нужно загрузить в течение 24 часов до прибытия в аэропорт Мале на сайт иммиграционной службы при заполнении Декларации о состоянии здоровья.

Напомним также, что вчера, 30 апреля, российский Роспотребнадзор отменил требование о ПЦР-тестах для туристов, которые возвращаются из Абхазии

Александра Полянская

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР