19 апреля, пятница
 
 

Сколько стоят туры в Доминикану на прямых чартерах ANEX Tour из регионов

С 1 октября туроператор ANEX Tour запускает прямые чартерные рейсы в Доминикану из 6 регионов России. Сейчас загрузка первых рейсов из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга – более 90%. Узнали, за сколько реально отдохнуть в Доминикане жителям региональных городов.

ANEX TOUR ПОЛЕТИТ В ДОМИНИКАНУ ИЗ 6 РЕГИОНОВ РОССИИ

Напомним, туроператор ANEX Tour, чартеры которого уже летают в Доминиканскую Республику с 9 августа из Москвы, в начале октября запускает чартерные полетные программы еще из 6 регионов России (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Новосибирск) в Доминикану. Туры на базе этих рейсов формирует и туроператор «Интурист»

Во всех случаях полеты будут происходить на рейсах авиакомпании AZUR air – стратегического партнера ANEX Tour. Аэропорт прилета всех рейсов в Доминикане – Ла-Романа. Отметим, что прямые трансатлантические рейсы в Доминикану из Уфы и Ростова-на-Дону будут выполняться впервые.

Полетная программа в Санкт-Петербург стартует 1 октября и далее по два рейса в 11 ночей. Из Екатеринбурга старт полетов в Доминикану намечен на 2 октября, далее по два рейса в 11 ночей. Один раз в 11 ночей прямые чартеры ANEX Tour будут летать из Казани (с 4 октября), Ростова-на-Дону (с 8 октября), Новосибирска (с 10 октября) и Уфы (с 5 октября).

На всех (и московских, и региональных) маршрутах в Доминикану, как рассказали в ANEXTour, будут работать флагманские борта AZUR air – Boeing 777-300ER. На всех рейсах есть места бизнес-класса (их выбор для пакетных туров, начиная с этой недели, уже доступен в личном кабинете турагента).

Всем пассажирам на дальнемагистральных рейсах AZUR air предоставляет бесплатное горячее питание и дорожные наборы, с помощью которых можно сделать перелет еще более комфортным. В салоне установлена индивидуальная система развлечений. Кроме того, для детей предусмотрены специальные игровые наборы с технологиями дополненной реальности.

ТУРЫ НА ПЕРВЫХ РЕЙСАХ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЧТИ ПРОДАНЫ

Как сообщили в ANEXTour, продажи туров в Доминикану в регионах сейчас идут очень активно и довольно ровно.

Так, сейчас наибольшая загрузка региональных рейсов в Доминикану наблюдается в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге (в соответствии с наиболее ранним стартом полетных программ, 1 и 2 октября): более 90% мест на первых рейсах из этих городов уже продано.

В Казани (первый рейс 4 октября) этот показатель тоже высок, и составляет более 82%. Рейсы в Доминикану из Уфы и Ростова-на-Дону (первые рейсы 5 и 8 октября) сейчас загружены более чем на 65%, а из Новосибирска (старт полетов 10 октября) – более чем на 60%.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ ИЗ РЕГИОНОВ В ДОМИНИКАНУ

Минимальная стоимость туров на курорты Доминиканской Республики у ANEX Tour для первых вылетов из регионов такова:

  • Санкт-Петербург – от 155 тыс. р. на двоих (11 ночей, «все включено»), вылет 1.10.2021;
  • Уфа – от 153 тыс. р. на двоих (11 ночей, «все включено»), вылет 5.10.2021;
  • Ростов-на-Дону – от 167 тыс. р. на двоих (10 ночей, «все включено»), вылет 9.10.2021; 
  • Новосибирск – от 177 тыс. р. на двоих (11 ночей, «все включено»), вылет 11.10.2021;
  • Екатеринбург – от 153 500 руб. р. на двоих (11 ночей, «все включено»), вылет 02.10.2021;
  • Казань – от 147 тыс. р. на двоих (10 ночей, «все включено»), вылет 3.10.2021.

Тем не менее, как показывает аналитика продаж, туристы из регионов предпочитают доплатить за отели более высокого уровня в Доминикане, о чем говорит средний чек проданных туров. Большинство туристов летят в Доминикану вдвоем, но есть также заявки от семей с детьми и даже компаний.

Наиболее высокий средний чек пакетного тура в Доминикану в октябре – у туристов из Новосибирского региона – 2480 евро (217,5 тыс. р.) и Ростова-на-Дону (2490 евро или 218,4 тыс. р. за тур).

Средний чек за тур на курорты Доминиканы в октябре у туристов из Санкт-Петербурга, по данным ANEXTour, сейчас составляет 2290 евро (200,9 тыс. р.).

Туристы из Екатеринбурга в среднем тратят на покупку тура в Доминикану поменьше: 2190 евро или 192,1 тыс. р. за тур), жители Казани – 2075 евро (182 тыс. р. за тур).  А в Уфе средний чек тура в Доминикану у ANEX Tour составляет и вовсе 1989 евро (174,4 тыс. р. за тур)

Для сравнения – по данным ANEXTour,москвичи на покупку тура в Доминикану в октябре в среднем тратят 2669 евро (233,6 тыс. р. за всех).

КАКИЕ ОТЕЛИ ДОМИНИКАНЫ БОЛЕЕ ВСЕГО ВОСТРЕБОВАНЫ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ТУРИСТАМИ

В ANEX Tour поделились с «Вестником АТОР» результатами текущих продаж. Согласно этим данным, наиболее популярными отелями Доминиканы у туристов из регионов сейчас являются такие отели, как:

  • Grand Sirenis Punta Cana Resort Casino & Aquagames 5*,
  • Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*,
  • Serenade Punta Cana Beach & Spa Resort 5*,
  • Barcelo Bavaro Palace 5*
  • Riu Republica (Adults Only 18+) 5*.

Также пользуются высоким спросом Royalton Splash Punta Cana Resort & Spa 5* и Impressive Punta Cana 5*. Все эти гостиницы у ANEX Tour можно забронировать с мгновенным подтверждением.

Специалисты ANEX Tour также обращают внимание туристов и на новинку в своем ассортименте: это отель Serenade Punta Cana Beach & Spa Resort 5*.

Туры в этот отель высокого уровня в начале октября из регионов стартуют, в зависимости от региона вылета, от 194 до 217  тыс. р. на двоих за тур с перелетом, трансфером и питанием все «включено».

Редакция «Вестника АТОР»

Фотография предоставлена pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР